Барселона берет защитника Атлетика!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Несмотря на финансовые проблемы, Барселона остается самым активным игроком на трансферном рынке. Каталонцы готовы купить защитника Атлетика Иньиго Мартинеса за 50 млн евро!

Откуда же у Барселоны столько денег? Дело в том, что Блаугранас продали часть своих телеправ и выручили за это пару сотен миллионов евро. Неудивительно, что у них хватило ресурсов на покупку Рафиньи и Левандовски, а также на доукомплектацию других, на их взгляд, проблемных позиций.

Одной из таковых является центр защиты. Там сейчас выступают 35-летний ветеран Жерар Пике и молодые Араухо, Мингеса и Гарсия. К тому же, этим летом каталонцы купили Кристенсена у Челси. Как по мне, то позиция не нуждается в усилении, но боссам Барселоны виднее. Изначально они претендовали на трансфер центрбека Севильи Кунде, но в итоге проиграли конкуренцию Челси. И вот созрел вариант с лидером обороны Атлетика Иньиго Мартинеса.

 

 

Всю свою карьеру он провел в Стране Басков. С 2011 по 2018 год Мартинес был неотъемлемой частью Реал Сосьедада, а последние четыре сезона отдал Атлетику. За это время 31-летний футболист вышел на поле в 341 матче Ла Лиги, забил 22 мяча и схлопотал 97 желтых и 6 красных карточек. Как видим, Иньиго очень хорош в игре на втором этаже. Да и истинной баскской брутальности ему не занимать. С другой стороны, основным защитником сборной Испании он никогда не был. А в еврокубках провел менее полсотни игр.

За такого исполнителя Барселона готова выложить 50 млн евро. На мой взгляд, это слишком много, так как пик карьеры Мартинеса давно миновал. И если в клубах-середняках Ла Лиги он славился своей неуступчивостью, то на уровне Лиги чемпионов необходимы совсем другие качества. Не факт, что Иньиго им соответствует.

Под руководством Хави каталонский гранд желает вернуться на десять-пятнадцать лет назад, когда он был лучшим в мире. Но тогда в Барселоне было полно футболистов с уникальными игровыми характеристиками, и к тому же воспитанников клуба. Сейчас же Блаугранас берут в свои ряды всех подряд и надеются на то, что молодой тренер без серьезного опыта сделает с них команду-мечту. Лично я в этом очень сомневаюсь.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о