Павару нет места в Баварии!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Накануне Бавария оформила трансфер экс-защитника Ювентуса Маттейса де Лигта. На фоне этого события мюнхенцы готовы продать француза Бенжамена Павара! На него претендуют Челси, Атлетико и Ювентус.

За де Лигта мюнхенцы заплатили около 70 млн евро. Еще раньше они солидно раскошелились и на форварда Садио Мане. Это значит, что Баварии необходимо продать кого-то из футболистов, чтобы избежать финансового дефицита. Под раздачу могут попасть такие исполнители, как Ричардс, Забитцер, Сарр и Зиркзее, роль которых на Альянц Арене очень скромная. Но больше всего баварцы готовы выручить за правого и центрального защитника Бенжамена Павара — приблизительно 35 млн евро.

Француз начал свою профессиональную карьеру в Лилле, после чего провел три года в Штутгарте и перешел в Баварию в начале сезона 2019/20. Перед тем, в 2018 году, Бенжамен стал чемпионом мира в составе национальной сборной и отметился шедевральным голом Аргентине в 1/8 финала. В Мюнхене Павар был основным исполнителем — он принял участие в 81 матче Бундеслиги, забил четыре мяча и отдал пять ассистов. Но по-настоящему культовым персонажем для клуба француз никогда не был.

 

 

Кто же может подобрать игрока? Самый очевидный вариант — это Челси, испытывающий серьезный дефицит качественных защитников. Одним Кулибали Аристократы не ограничатся, ведь сенегальцем заменить ушедших Кристенсена, Рюдигера и собравшегося в Барселону Аспиликуэту невозможно. Денежный вопрос также не стоит на повестке дня — у лондонцев с финансами все отлично.

Как, впрочем, и у Ювентуса, получившего немало средств за де Лигта. Обмен защитниками был бы логичным решением, но сам Павар вряд ли захочет выступать в Турине. В последние годы амбиции Бьянко-нери заметно упали, и привыкший брать титулы Бенжамен не пойдет на понижение. Это же касается и Атлетико. Да, Симеоне у руля Матрасников не раз удивлял, однако серьезно усилившиеся накануне Реал Мадрид и Барселона вряд ли пустят аргентинского наставника выше третьего места в Ла Лиге.

На мой взгляд, Челси — это оптимальный вариант продолжения карьеры Бенжамена Павара. Универсализм француза, его умение сыграть справа и в центре обороны очень поможет лондонцам. Да и в финансовом плане игрок как минимум не проиграет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о