Дибала на распутье!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Атакующий полузащитник сборной Аргентины Пауло Дибала все никак не может определиться со своим будущим! После окончания контракта с Ювентусом на него претендуют едва ли не все гранды Серии А — Наполи, Рома, Интер и Милан.

Пауло Дибала провел в структуре Ювентуса семь лет, и за это время провел 293 матча, забил 115 мячей и отдал 46 ассистов! Статистика более, чем достойная, но Бьянко-нери решили не продлевать контракт с 28-летним аргентинцем. Все это из-за игровой позиции Пауло, который не подходит под схемы 4-4-2 и 4-3-3. Дибала исполняет роль “десятки”, действуя под нападающими. А сейчас эта функция вышла из моды.

Несмотря ни на что, креативный полузащитник остается лакомым кусочком на трансферном рынке. Весь июнь он вел переговоры с Интером, но в итоге они зашли в тупик. Нерадзурри уже арендовали Ромелу Лукаку и считают, что хорошо укомплектовали линию атаки, где кроме бельгийца есть еще Джеко и Лаутаро Мартинес. Да и по зарплате с Дибалой договориться не удалось.

 

 

Некоторое время на Пауло претендовал Милан. Ему точно не помешает опытный игрок на позицию атакующего полузащитника, ведь костяк состава Россо-нери составляет хоть и квалифицированная, но не всегда стабильная молодежь. С другой стороны, миланцы предложили Дибале зарплату в 4,5 млн евро в год. Аргентинец отказался, и Дьяволы решили свернуть переговоры.

По состоянию на сегодня в борьбе за аргентинца остаются Наполи и Рома. Вариант с Партенопеями более интересен в связи с участием клуба в групповом этапе Лиги чемпионов, к чему Дибала очень привык. А вот Рому возглавляет один из лучших тренеров мира — португалец Жозе Моуриньо. Оба коллектива торгуются с Дибалой на предмет финансовых запросов. Известно, что 28-летний полузащитник готов получать не менее 6 млн евро в год. Пока что больше конкретики со стороны Джалло-росси, но неаполитанцы еще не сказали свое последнее слово.

Уверен, что Пауло Дибала выберет Неаполь, где ранее зажигали его звездные соотечественники — Диего Марадона и Гонсало Игуаин. В финансовом и игровом плане Партенопеи смотрятся гораздо солиднее Ромы. А Жозе Моуриньо продолжит возмущаться слабой трансферной кампанией Ромы, что в будущем может привести к его отставке.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о