Арсеналу нужен Зинченко!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лондонский Арсенал продолжает усердную работу на трансферном рынке. В этот раз целью №1 для Канониров стал левый защитник Манчестер Сити Александр Зинченко! Стороны находятся в шаге от подписания контракта.

На юниорском этапе своей карьеры Зинченко выступал за Уфу Екатеринбург, но в 19-летнем возрасте он внезапно перебрался в Манчестер Сити. Пройдя годичную аренду в ПСВ, Александр наконец-то стал полноценным игроком Горожан. С ними он неоднократно становился чемпионом Англии, обладателем Кубка страны, а однажды — и финалистом Лиги чемпионов.

Но по-настоящему ключевым исполнителем в обойме Гвардиолы Зинченко так и не стал. Пеп использовал украинца на неродной для него позиции левого защитника, хотя Александр предпочитает действовать в центре полузащиты. Несмотря на это, 25-летний игрок провел в футболке Горожан 130 матчей и забил два мяча. В то же время Зинченко вовсю выступает за сборную Украины, где в последние годы превратился в незаменимого исполнителя.

 

 

Поскольку конкурировать с Де Брюйне, Родри, Гюндоганом и другими звездными полузащитниками Сити Александр не в состоянии, то клуб принял решение выставить его на трансфер. Быстрее всех сориентировался Арсенал, который готов заплатить за Зинченка около 35 млн евро. Как по мне, то такая сумма устроит Горожан, желающих хоть немного компенсировать траты за Эрлинга Холанда и Кэлвина Филлипса. 

К счастью для Александра Зинченко, Арсенал играет в тот же футбол, что и Манчестер Сити. Секрет прост — Канониров сейчас возглавляет Микель Артета, который ранее был помощником Хосепа Гвардиолы. Под его чутким руководством Зинченко наконец-то получит шанс заявить о себе, играя в родном амплуа полузащитника. Для этого ему придется выдержать конкуренцию с недавно купленным Фабио Виейра и норвежцем Мартином Эдегором. В профильной схеме Артеты 4-3-3 место точно найдется для всех.

В плане развития карьеры Зинченко, несомненно, сделал шаг назад, поскольку у Арсенала нет сил вести борьбу за титул АПЛ. Даже попадание в Лигу чемпионов будет для Канониров серьезным достижением. Но при этом Александр имеет хорошие шансы завоевать место в основе, что положительным образом скажется на его дальнейшем развитии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о