Манчестер Юнайтед наводит порядок в защите!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник Аякса Лисандро Мартинес после долгих переговоров с Манчестером Юнайтед все же станет частью Красных Дьяволов! Сумма трансфера составит около 55 млн евро.

Чемпион Нидерландов Аякс продолжает распродажу своих ценных активов. Все началось с ухода главного тренера амстердамцев Эрика тен Хага, который перебрался в Манчестер Юнайтед. Далее Йохан Кройфф Арену покинули вратарь Андре Онана, защитник Мазрауи, полузащитник Гравенберх и форвард Алле. И вот сообщается еще об одной потере Аякса — его ключевой центрбек Лисандро принял предложение Манчестера Юнайтед, чтобы поработать под руководством знакомого наставника.

В Аяксе 24-летний аргентинец выступает с сезона 2019/20. За это время он трижды стал чемпионом Нидерландов, проведя за амстердамский коллектив 120 матчей. Лисандро был одним из символов надежности обороны Красно-белых, которые в чемпионате 2021/22 пропустили всего 19 мячей в тридцати четырех матчах! Мартинес славился своей неуступчивой и бескомпромиссной игрой, а такие исполнители очень ценны на трансферном рынке.

 

 

В конечном итоге борьбу за Лисандро Мартинеса выиграл Манчестер Юнайтед, оборона которого в предыдущей кампании не выдерживала никакой критики. Если бы не сэйвы вратаря де Хеа, то Красные Дьяволы пропустили бы больше, чем 57 мячей за весь розыгрыш АПЛ. Пара центрбеков Магуайр-Линделёф не внушала доверия, француз Рафаэль Варан так и не закрепился в основе клуба, а Эрик Байи и Фил Джонс уже не соответствуют его амбициям.

Купив Лисандро, манкунианцы рассчитывают навести порядок в задней линии, ведь без него прогресс клуба невозможен. Напомню, что Красные Дьяволы финишировали лишь шестыми и будут играть в менее престижной Лиге Европы. Этот факт отпугнул многих потенциальных новобранцев клуба, но Мартинес все же решил уйти из тонущего Аякса в самую популярную и богатую лигу мира. На первых порах он точно получит шанс закрепиться в основе, а далее будет видно.

Манчестер Юнайтед понемногу раскочегаривается на трансферном рынке и ищет недорогие опции на проблемные позиции. Переходы молодых защитников Маласиа и Мартинеса как минимум расширят скамейку запасных Красных Дьяволов, а как максимум станут важными элементами в постройке новой команды под руководством Эрика тен Хага.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о