Пау Торрес собрался на повышение!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник Вильярреала Пау Торрес готов сменить клуб в летнее межсезонье! Среди главных претендентов на 25-летнего испанца числятся Ювентус и Манчестер Сити.

Пау Торрес дебютировал за Вильярреал еще в 2018 году, но по-настоящему важным игроком Желтой Субмарины он стал с сезона 2019/20. Под руководством Эмери Пау и вовсе превратился в ключевого центрбека сборной Испании, а с родным клубом он завоевал Кубок Лиги Европы и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Дальнейший прогресс Торреса в скромном Вильярреале невозможен, поэтому игрок планирует перебраться в более статусный коллектив.

Первый кандидат на покупку испанца — это Ювентус. Впервые за долгие годы Бьянко-нери чувствуют дефицит качественных центральных защитников. Сейчас в ростере клуба числятся без пяти минут пенсионер Леонардо Бонуччи и молодой Маттейс де Лигт, которым очень сильно интересуются Челси и Бавария. Не исключено, что нидерландец все же покинет Турин и пойдет на повышение.

 

 

У Манчестера Сити центрбеков гораздо больше. По-настоящему основным считается португалец Рубен Диаш, а его напарником Гвардиола ставит или Стоунза, или Лапорта, или Аке, в зависимости от ситуации. Сообщается, что услугами последнего готов воспользоваться тот же Челси. И если тот трансфер состоится, то Горожанам придется искать еще одного защитника, чтобы успешно сражаться на три фронта.

Transfermarkt оценивает Пау Торреса в 50 млн евро. Это абсолютно подъемная сумма для богатого Манчестера Сити. Да и у Ювентуса будут такие деньги после вероятного трансфера де Лигта. Так что здесь на первый план выйдет интерес самого игрока. Я думаю, что Пау Торрес выберет Манчестер. Там гораздо больше возможностей в плане борьбы за трофеи, выше зарплата, а также много испано- и португалоязычных футболистов, которые помогут легко адаптироваться на новом месте. А вот Серия А — куда более сложный чемпионат в тактическом плане, плюс амбиции Ювентуса даже после трансферов ди Марии и Погба по-прежнему туманны.

Как по мне, то основной футболист сборной Испании Пау Торрес в ближайшие месяцы точно засветится в топ-клубе. Быть может, он пойдет под крыло Пепа Гвардиолы и под его руководством превратится в одного из лучших исполнителей в своем амплуа. В Вильярреале же он обречен на стагнацию и борьбу в лучшем случае за зону Лиги Европы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о