Ньюкасл и Реал Сосьедад готовят трансферную бомбу!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Реал Сосьедада и сборной Швеции Александр Исак попал на радары амбициозного Ньюкасла! За 22-летнего игрока Сороки готовы выложить 60 млн евро, тем самым побив свой трансферный рекорд.

Ньюкасл после покупки аравийской компанией Public Investment Fund всерьез вознамерился стать топ-клубом как минимум по версии английской Премьер-лиги. Но сейчас Сороки обладают довольно скромным составом, с которым в минувшей кампании были близки к вылету в Чемпионшип. Зимой клуб пригласил к работе главным тренером Эдди Хау, благодаря чему мгновенно улучшил свои результаты и финишировал в середине пелотона.

В новой кампании дерзкий середняк готов сделать еще один шаг вперед. Для этого ему необходимо усилить буквально каждую позицию на футбольном поле. И вот Ньюкасл обратил свое внимание на перспективного форварда Реал Сосьедада Александра Исака. Швед перешел в Сан-Себастьян в 2019 году, и за это время провел в футболке Чури-урдин 130 матчей, забил 43 мяча и отдал 8 результативных передач. Достойный результат для клуба, который не славится высокой результативностью.

 

 

Реал Сосьедад вряд ли готов отпустить Исака просто так, но понимает, что у него не будет ресурсов для его удержания. Сейчас 22-летний форвард сборной Швеции стоит порядка 60 млн евро — для Ньюкасла это смешная сумма. Предыдущая рекордная покупка Сорок составила 50 млн евро и состоялась прошлой зимой. Тогда ряды клуба пополнил португальский центрхав Бруну Гимарайнш. На фоне щедрых арабских инвестиций Ньюкасл планирует тратиться и в дальнейшем.

В случае перехода на Сент-Джеймс Парк Александр Исак моментально станет основным форвардом и отодвинет на второй план Жоэлингтона и Джейкоба Мёрфи. Тем более, что Эдди Хау играет за схемой 4-3-3 — места на футбольном поле хватит всем. Напомню, что этим летом Сороки уже купили вратаря Бернли Ника Поупа, а также защитников Астон Виллы Мэтта Таргетта и Свена Ботмана, ранее защищавшего цвета Лилля. Теперь можно подумать и о усилении атаки.

Я считаю, что 60 млн евро за Александра Исака — это огромная переплата. Форвард он неплохой, но точно не один из лучших в мире. Данный переход скорее поможет Ньюкаслу в имиджевом плане и покажет его высокую платежеспособность. В ближайший год Сороки планируют финишировать в еврокубковой зоне, а далее еще больше усилить состав, чтобы в перспективе следующих пяти лет зацепиться и за чемпионский титул.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о