Дембеле никому не нужен!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Барселоны и сборной Франции Усман Дембеле прилетел в столицу Каталонии для подписания нового контракта с Блаугранас! Соглашение с клубом будет действовать до 2024 года.

Дембеле стал игроком Барселоны в 2017 году. Его купили за рекордные 135 млн евро у дортмундской Боруссии, увидев прямую замену ушедшему в ПСЖ Неймару. Тогда Усман и правда был ключевым игроком в Дортмунде, но на Камп Ноу он выступил хуже ожидаемого. Виной тому частые травмы француза, которые со временем трансформировались в банальную лень и проблемы с дисциплиной.

Многое изменилось в сезоне 2021/22. Тогда Барселону покинули Месси и Гризманн, и она фактически осталась без форвардов экстра-класса. Дембеле же решил личные проблемы, и под руководством Хави по-настоящему расцвел. Тринадцать результативных передач за второй круг — фантастические показатели, благодаря которым каталонцы ворвались на вторую позицию и полностью реабилитировались за неудачную первую часть сезона.

 

 

Но у Дембеле 30 июня 2022 года истек контракт, которые стороны продлевать не планировали. Еще бы, ведь переживающая финансовый кризис Барселона оказалась не готовой платить гигантскую зарплату все еще нестабильному игроку. Услугами 25-летнего француза в разное время интересовались Челси, Бавария и ПСЖ, но в итоге все они отказались от Усмана. Мотивация такого решения очень простая — никто не заинтересован в игроке с высокой травматичностью и склонностью к нарушениям дисциплины.

В итоге Усман Дембеле принял решение продлить контракт с Барселоной до 2024 года. При этом он согласился на существенное понижение зарплаты. В свои 25 лет Усман не полностью раскрыл свой огромный потенциал, который начал проявляться как раз под руководством Хави. Есть надежда, что испанский наставник найдет достойное применение высокой скорости и технике французского форварда в новой кампании.

Случай Дембеле очень показательный. Современный футбол слишком прагматичен, чтобы поверить в игрока с сомнительной репутацией. Теперь Усману предстоит реанимировать свою карьеру на Камп Ноу. Главное, чтобы ему не мешали травмы.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о