Возвращение блудного Погба!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник сборной Франции Поль Погба недолго сидел без клуба после ухода из Манчестера Юнайтед в качестве свободного агента. В ближайшие дни 29-летний игрок подпишет контракт с Ювентусом, куда вернется спустя шесть лет!

Футбольная биография Погба получилась очень интересной. Он начал свой карьерный путь в Манчестере Юнайтед, где не впечатлил сэра Алекса Фергюсона. Тот со спокойной душой отпустил француза в Ювентус за 3 млн евро. А в Турине Поль очень быстро превратился в одного из лучшего футболистов мира. И Красные Дьяволы вернули его себе за рекордные 105 млн. Следующие шесть лет Погба провел на Олд Траффорд с переменным успехом. Но чем ближе было окончание контракта, тем хуже он себя проявлял.

И вот Ювентус готов снова приютить 29-летнего футболиста, в этот раз в качестве свободного агента. Сам Поль с энтузиазмом воспринял такой поворот событий, так как с Турином его связывают очень теплые чувства. Неудивительно, что француз даже согласился на значительное уменьшение заработной платы. В Ювентусе он будет получать 8 млн евро в год, что на треть меньше, чем в Манчестере.

 

 

При этом Погба получит гарантированное место в основе Бьянко-нери, ведь его игровой потенциал значительно выше, чем у других центральных полузащитников клуба — Закарии, Артура, Рабьо и Маккенни. Неудивительно, что с такими персонажами Старая Синьора утратила статус гегемона Серии А, и предыдущие два сезона с трудом завершила в зоне Лиги чемпионов. Французский центрхав добавит клубу креативности и эффектности. А суровый Макс Аллегри сделает все возможное, чтобы склонный к хандре Погба отдавал все силы во время матчей и тренировочного процесса.

А они у Поля точно есть. В составе Красных Дьяволов за семь лет он провел 233 матча, забил 39 мячей и отдал 48 ассистов. Статистика француза на полях Италии следующая — 178 игр, 34 гола и 15 точных передач. Отмечу, что на континентальной арене показатели Поля очень скромные. Быть может, на финальном этапе карьеры он их значительно улучшит и наконец-то завоюет первый в своей биографии Кубок Лиги чемпионов?

В любом случае, с Погба в составе Ювентус выйдет на новый уровень развития. Мотивированный француз при активной поддержке публики — это серьезная сила. Уверен, что Поль перезапустит свою карьеру и заиграет значительно лучше, чем два последних сезона на Олд Траффорд.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о