Гранды Серии А следят за Депаем!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

После года, проведенного в Барселоне, Мемфис Депай может сменить клубную прописку! Сообщается об интересе нидерландским форвардом со стороны Ювентуса и Интера.

Мемфис Депай стал Блауграна летом 2021 года. Тогда каталонцы испытывали серьезный дефицит звездных форвардов. После ухода Гризманна и Месси на этой позиции остались тогда травмированный Фати, срочно подписанный в качестве свободного агента Агуэро, нестабильный Дембеле и не соответствующий уровню Барселоны Брейтуэйт. Тогда нидерландец очень помог каталонцам удержаться на плаву. В 38 матчах он отметился 13 голами и двумя ассистами.

Однако этим летом Сине-гранатовые хотят избавиться от Депая и купить на его место более статусного исполнителя. Например, Роберта Левандовски, за которого вовсю торгуются с Баварией. Может это и неправильное решение, ведь в условиях тяжелого финансового кризиса Барселоне не стоило бы разбрасываться футболистами. Тем более, что Депай по-настоящему расцвел за сборную Нидерландов, где за последние полтора года забил 19 мячей!

 

 

В погоню за нападающим включились Ювентус и Интер. Туринцы проводят масштабную трансферную кампанию, и уже заполучили в свои ряды Погба и Ди Марию. Причем в качестве свободных агентов, так что деньги у клуба все еще есть! А позиция форварда по-прежнему требует усиления. Один купленный зимой Влахович вряд ли поможет Ювентусу вернуть себе титул чемпиона, так почему бы не сделать ставку на скоростного и техничного Депая, пребывающего в самом расцвете сил?

Шансы 28-летнего нидерландца переехать в Интер расцениваю как не такие высокие. Нерадзурри уже объявили о покупке Мхитаряна и аренде Лукаку. А еще в их составе есть забивной Лаутаро Мартинес, плюс ведутся переговоры о трансфере Дибалы. Очень сомневаюсь в целесообразности Мемфиса на Джузеппе Меацца.

Сам игрок не очень хочет уходить из Барселоны, но в противном случае он точно выберет клуб, участвующий в Лиге чемпионов. Если каталонцы провалят переговоры с Робертом Левандовски, то Депай почти со стопроцентной вероятностью останется в столице Каталонии, где принесет еще немало пользы. А перейти в Ювентус он всегда успеет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о