Гнабри ждут в АПЛ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Сообщается, что в услугах форварда Баварии Сержа Гнабри заинтересованы Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед и Арсенал! Контракт 26-летнего игрока с мюнхенцами истекает в 2023 году и вряд ли будет продлен.

По крайней мере, попытки пролонгировать сотрудничество со стороны Баварии все же были, но Гнабри отказался от щедрого предложения в 19 млн евро в год. Наверное, он считает, что в АПЛ заработает еще больше, хотя я в этом очень сомневаюсь. В Мюнхене Серж выступает четыре года, в ходе которых отметился 64 голами в 161 матче. Самым продуктивным для Гнабри получился сезон 2019/20 — тогда он оформил требл и был одним из самых полезных игроков клуба. В минувшей кампании 26-летний немец хоть и выходил на поле в каждом матче и забил 14 мячей, но мотивации продолжать карьеру в Мюнхене у него осталось не так много.

Серж Гнабри мечтает вернуться в более статусную АПЛ, где и начался его путь в большом футболе. Он провел четыре года в структуре Арсенала, после чего отправился в Бундеслигу покорять соперников Вердера и Хоффенхайма. И даже сейчас Канониры пробуют вернуть форварда к себе, но преградой к этому станут финансовые требования Гнабри, которые сегодняшнему Арсеналу не по зубам.

 

 

Остаются манчестерские гранды с более внушительным финансовым потенциалом. Манчестер Сити только что продал Стерлинга и Жезуса, превентивно взяв на их место Холанда и Альвареса. Теоретически Горожане решили вопрос с форвардами, но для полной комплектации состава им не помешает еще одна опция в атаке. Сам Гнабри наверняка согласится переехать к клубу, который каждый год ведет борьбу за чемпионство.

Манчестер Юнайтед — это более реалистичный вариант для Сержа, где проблемы с форвардами ощущаются особенно остро. Криштиану Роналду в свои 37 не факт, что останется ключевой фигурой над Олд Траффорд. А молодые Санчо, Рэшфорд и Эланга склонны к нестабильности и травмам. Новый менеджер Красных Дьяволов Эрик тен Хаг привык действовать по схеме 4-3-3, в которую Гнабри интегрировался еще в Баварии. Так что проблем с адаптацией будет минимум.

В английской Премьер-лиге Серж Гнабри точно выйдет на новый уровень развития и окончательно останется на радарах у тренера сборной Германии Ханси Флика. Практически все топ-клубы Англии не нуждаются в топовых нападающих, кроме Манчестера Юнайтед. У него есть и деньги, и желание, и влияние, чтобы Гнабри чувствовал, что сделал правильный выбор.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о