Бавария включилась в гонку за де Лигтом!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Нидерландский защитник Ювентуса Маттейс де Лигт с огромной вероятностью сменит клуб уже этим летом! Его готова подписать Бавария, которая нуждается в качественном и молодом центрбеке.

Пару дней назад стало известно, что де Лигт конструктивно пообщался с главным тренером мюнхенцев Юлианом Нагельсманном и ее спортивным директором Хасаном Салихамиджичем. По итогам разговора нидерландец устно согласился на переход в клуб, где он себя видел еще в 2019 году. Но тогда Аякс принял более денежное предложение Ювентуса, и Маттейс на три года отправился в Серию А.

Там он быстро адаптировался к реалиям Бьянко-нери, проведя за них свыше сотни матчей во всех соревнованиях. За счет 22-летнего защитника в Турине потихоньку прошла смена поколений на этой позиции. На второй план отошли возрастные Кьеллини и Бонуччи, пик карьеры которых был еще в первой половине 10-х. Впрочем, два подряд четвертых места Ювентуса после девяти лет со Скудетто заставляет де Лигта все больше и больше думать о своем будущем.

 

 

Туринцы готовы продать своего лидера защиты за 80 млн евро, однако Бавария сначала предложила 60 млн, а спустя сутки — 75 млн с бонусами, а также 12 млн евро в год самому де Лигту. Хоть мюнхенцы и являются одним из сильнейших и финансово успешных футбольных клубов мира, но тратить слишком много за одного игрока не входит в их философию. Более того, после трансфера Мане Бавария вынуждена экономить как минимум до вероятной продажи Роберта Левандовски.

А ведь толковый центральный защитник подопечным Нагельсманна не помешает. Сейчас там играют Дайо Упамекано и Бенжамен Павар, которых нельзя назвать эталонными центрбеками. За их спиной одна необстрелянная молодежь с непонятными перспективами. Де Лигт же в свои 22 года брал титулы чемпиона в Нидерландах и Италии, а также железно забронировал за собой место в национальной сборной. Такие люди нужны Баварии для дальнейшей гегемонии в Бундеслиге.

На данный момент Маттейс де Лигт принесет огромную пользу любому топ-клубу мира, но за его переход необходимо изрядно раскошелиться. На мой взгляд, желание 22-летнего футболиста выступать за Баварию определит его будущее в футболе. А клубам останется только договориться о сделке.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о