Челси усилит атаку Стерлингом!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Фланговый нападающий Манчестера Сити и сборной Англии Рахим Стерлинг наконец-то определился со своим будущим! Он перейдет в Челси за 55 млн фунтов и станет там одним из самых высокооплачиваемых футболистов.

Этим летом коллектив из Стэмфорд Бридж сменил владельца. На смену попавшему под санкции Роману Абрамовичу пришел Тодд Боули и сразу же выделил Челси солидную сумму для усиления состава. В первую очередь, это касается линии защиты, однако и атака лондонцев пребывает не в лучшем состоянии, учитывая уход в аренду самого звездного форварда — Ромелу Лукаку.

Вот Стерлинг как раз и придет на смену бельгийцу, пусть даже их амплуа немного различаются. Рахим предпочитает действовать на фланге атаки — неважно, на правом или левом. К тому же, у 27-летнего англичанина есть опыт игры в роли “ложной девятки”. Такая тактическая вариативность очень нравится главному тренеру Челси Томасу Тухелю, умеющему применять в игре разнообразные схемы.

 

 

Сам Рахим Стерлинг также доволен переходом в ряды Аристократов, где готов включиться в борьбу даже за Золотой мяч. Он считает, что уже выжал свой максимум под руководством Гвардиолы в Манчестере Сити и готов сделать новый шаг в своей карьере. Напомню, что форвард защищал цвета Горожан на протяжении семи лет и выиграл с ними немало трофеев. Перед тем он провел четыре года в Ливерпуле. Так что менять клубы на Туманном Альбионе для Стерлинга ничуть не стыдно.

После покупки Стерлинга у Челси будет всего два сильных форварда. Помимо англичанина, это еще и немец Кай Хавертц, забивший решающий мяч в финале Лиги чемпионов-2021. Вообще, Аристократы — это очень дисбалансная команда. Полузащитников у нее хоть отбавляй, а вот на позициях защитника и форварда наблюдается существенный недобор. Поэтому покупка Рахима будет первым шагом к созданию гармонии внутри коллектива.

От этого трансфера выиграют все. Манчестер Сити избавится от не основного игрока с огромной зарплатой, Челси получит шанс стать еще сильнее, а Стерлинг на новом месте попробует доказать свой статус одного из лучших современных футболистов Англии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о