МЮ подпишет Маласиа и Эриксена!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В июле Манчестер Юнайтед наконец-то перешел к реальной работе на трансферном рынке. Первым серьезным приобретением Красных Дьяволов стал защитник Фейеноорда Тирелл Маласиа! А небезызвестный Кристиан Эриксен также дал добро на переезд на Олд Траффорд.

По окончанию сезона 2021/22 стало известно, что новым тренером Манчестера Юнайтед станет Эрик тен Хаг, Аякс которого превратился в одну из самых зрелищных команд Европы. Под руководством наставника амстердамцы даже дошли до полуфинала ЛЧ, где в драматичной борьбе уступили Тоттенхэму. Неудивительно, что поначалу было немало слухов о желании тен Хага перетащить в красный Манчестер едва ли не полсостава Аякса. Однако первое громкое приобретение этого лета подоспело из Фейеноорда.

Тирелл Маласиа является воспитанником роттердамского клуба, который в последние годы играет в лучшем случае в Лиге Европы. Прорыв Фейеноорда случился в минувшей кампании — он дошел до финала Лиги конференций, где капитулировал только перед Ромой Жозе Моуриньо. Такой успех позволил топ-клубам обратить свое внимание на роттердамские таланты, в том числе и на Маласию, дебютировавшем этой весной за национальную сборную Нидерландов.

 

 

Основное амплуа 22-летнего защитника — левый фланг обороны. Причем Маласиа одинаково комфортно чувствует себя как в схеме с двумя, так и с тремя центрбеками. Такой универсализм игрока поможет Манчестеру Юнайтед, защита которого не является слаженной. Да и на левом краю обороны альтернативы Люку Шоу нет, а ведь англичанин сильно подвержен травмам.

Еще одно потенциальное приобретение Красных Дьяволов — это лидер сборной Дании Кристиан Эриксен. До 2021 года он построил блестящую карьеру в Аяксе, Тоттенхэме и Интере. Впрочем, после сердечного приступа во время матча Евро-2020 будущее Кристиана в футболе казалось туманным. Несмотря на это, зимой его на полгода приютил Брентфорд, где Эриксен обрел уверенность в собственных силах и возжелал вернуться на более высокий уровень. Манчестер Юнайтед как раз соответствует требованиям датчанина, где после ухода Поля Погба наметилась серьезная проблема с полузащитником креативного плана.

Как по мне, то трансфер Эриксена смотрится более солидно, учитывая опыт и мотивацию игрока. А вот Маласиа — это довольно рискованный ход, так как он еще молодой футболист, карьера которого над Олд Траффорд может и застопориться. С другой стороны, выложить всего 15 млн евро на резервиста Люка Шоу не будет бездумной тратой финансов, как это случилось в случаях с Погба, Магуайром или Роналду. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о