В Италии появится новый гранд футбола?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Холдинг City Football Group объявил о покупке 80% акций итальянского футбольного клуба Палермо! Это уже одиннадцатый проект синдиката, самым известным из которых является Манчестер Сити.

Кроме того, туда входят такие коллективы, как Йокогама Маринос (Япония), Мумбаи Сити (Индия), Мельбурн Сити (Австралия), Жирона (Испания), Ломмель (Бельгия), Монтевидео Сити (Уругвай), Нью-Йорк Сити (США), Труа (Франция) и Сычуань Цзюню (Китай). Можно увидеть, что после покупки арабами результаты многих команд из этого списка заметно улучшились. Например, Нью-Йорк Сити в 2021-м стал чемпионом МЛС, а скромные Труа с Жироной повысились в классе в Лиге 1 и Примере соответственно. 

Палермо — это клуб с богатой историей, пик развития которого припал на стык 00-х и 10-х годов двадцать первого века. Розово-черные трижды финишировали в топ-5 Серии А и неоднократно выступали на континентальной арене. Тогда владельцем сицилийцев был одиозный Маурицио Дзампарини. О стабильности под его руководством не могло быть и речи, ведь очень часто президент умудрялся менять по несколько тренеров за сезон. К несчастью, синьора Маурицио уже нет в живых — 1 февраля 2022 года он умер после продолжительной болезни.

 

 

Что, впрочем, не помешало Палермо вернуться в Серию Б. В 2019 году клуб был объявлен банкротом, и с тех пор он упорно пробивался назад в элиту. Покупка City Football Group за 13 млн евро наверняка способствует более интенсивному развитию Розово-черных. Прежде всего, это касается работы с молодежью. Кроме того, Палермо могут использовать как площадку для обкатки молодых игроков Манчестера Сити, которые в основной команде не могут пробиться в основу.

А вот с болельщиками работы будет мало. Они регулярно заполняют 36-тысячную “Ренцо Барберу” даже на уровне Серии С, тем самым проявляя огромную преданность клубу. Как по мне, то чем выше статус Палермо, тем дороже будут стоить билеты. Таким образом, клуб обретет финансовую подушку и в скором времени сможет претендовать на повышение в классе.

Именно такая задача в приоритете у City Football Group. За счет собственного финансового обогащения они хотят вернуть Палермо в Серию А и сделать клуб куда более стабильным, чем под руководством Дзампарини. Зная умение синдиката добиваться прогресса в футбольной сфере, не удивлюсь, если уже лет через пять в Сицилию вернутся еврокубки.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о