Ибрагимович еще в игре!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Златану Ибрагимовичу в октябре исполнится 41 год — в таком возрасте большинство футболистов уже вешают бутсы на гвоздь. Но швед планирует остаться в Милане еще как минимум на год! Переговоры о продлении контракта уже стартовали.

По мнению руководства Россо-нери, Ибрагимович сыграл важнейшую роль в возрождении клуба. Без него Милан не мог попасть в зону Лиги чемпионов восемь лет. А уже на второй год с Златаном в составе эта цель была выполнена. Более того, в сезоне 2021/22 миланцы и вовсе стали чемпионами Италии, на что мало кто ставил.

Парадоксально, но это случилось уже без Златана, который в середине первенства получил серьезную травму и вылетел на полгода. Несмотря на отсутствие шведа на футбольном поле, ментально он находился рядом с коллективом и фактически был его играющим тренером. Да и 33 мяча за два с половиной сезона в футболке Россо-нери — показатель очень солидный.

 

 

За свою богатую карьеру Ибрагимович выступал за такие клубы, как Мальмё, Аякс, Ювентус, Интер, Барселону, Милан, ПСЖ, Манчестер Юнайтед и Лос-Анджелес Гэлакси. С ними он выиграл немало чемпионских титулов и суммарно наколотил около полтысячи мячей. Еще Златан подкупал публику своей эффектной игрой. Голы с центра поля или пяткой в падении через себя — для него это слишком просто.

Единственное, чего по-прежнему нет у Златана — это Кубка Лиги чемпионов. Ближе всего к завоеванию почетного трофея он был в сезоне 2009/2010. Тогда Барселона Ибрагимовича вылетела от Интера в полуфинале. Удивительно, но размен Златана на Самуэля Это’о между Блаугранас и Нерадзурри принес две ЛЧ камерунцу, а швед остался ни с чем. Поэтому будущее продление контракта с Миланом я связываю с желанием Ибры таки взять желанный Кубок на закате карьеры. Да, Россо-нери не рассматриваются букмекерами в списке главных претендентов на трофей. Но ДНК победителей делает с клубами настоящие чудеса. Реал Мадрид — лишнее тому подтверждение.

Златан Ибрагимович не желает завершать карьеру после серьезной травмы колена. Он планирует провести в футболе еще как минимум год и попробовать увеличить свое и без того серьезное наследие. С набравшим отличный ход Миланом сделать это вполне реально.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о