Ливерпуль верит в Салаха!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер Ливерпуля и сборной Египта Мохаммед Салах продлил трудовое соглашение с мерсисайдцами! Новый контракт форварда рассчитан до 2025 года.

Предыдущий сезон получился одним из самых лучших в новейшей истории Ливерпуля — подопечные Клоппа завоевали Кубок английской лиги и Кубок Англии, а также финишировали вторыми в Премьер-лиге и дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили 0:1 мадридскому Реалу. Что, впрочем, не уберегло Красных от серьезной кадровой потери. Основной форвард клуба, сенегалец Садио Мане, соблазнился на более денежный контракт от Баварии и без угрызения совести перебрался в Мюнхен. Под угрозой было и будущее Салаха, который в 2023-м мог бы уйти в статусе свободного агента.

Но этого точно не произойдет. Недавно стало известно о подписании Мохаммедом нового трудового договора с Ливерпулем, который рассчитан до 2025 года. Заодно клуб поднимет игроку зарплату и будет выплачивать ему 350 тысяч фунтов в неделю — рекордная сумма в истории мерсисайдцев. Таким образом, трансферные аппетиты Реала, Барселоны и других топ-клубов касательно египтянина существенно поубавились.

 

 

Мохаммед Салах пришел в Ливерпуль из Ромы в 2017 году и сразу же покорил Премьер-лигу своей невероятной скоростью и магической левой ногой. В первом же сезоне за Красных Мо забил 44 мяча и отдал 15 ассистов в 52 матчах во всех соревнованиях! И в дальнейшем египтянин демонстрировал невероятную стабильность, благодаря чему наглухо забронировал за собой место правого форварда в команде Клоппа.

Продлевая контракт с мерсисайдцами, Салах сказал, что очень горд быть частью коллектива, который постоянно сражается за трофеи. Именно здесь Мохаммед провел пять лучших лет своей карьеры и даже входил в шорт-лист претендентов на Золотой мяч. Всего в футболке Ливерпуля 30-летний египтянин завоевал почти все возможные клубные трофеи — Премьер-лигу, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира, Кубок Англии и Кубок английской лиги, не говоря уж о множестве индивидуальных наград. Более чем достойный бэкграунд!

В момент окончания контракта с Ливерпулем Салаху будет 33 года, и в таком возрасте его лучшие качества наверняка пойдут на спад. Но я считаю, что в ближайшие три года египтянин принесет мерсисайдцам очень много пользы и станет надежным примером для подражания более молодым футболистам, которых использует Клопп в качестве неизбежной смены поколений. 

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о