ПСЖ избавится от Кимпембе!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Контракт центрального защитника ПСЖ Преснеля Кимпембе истекает в 2024 году, но клуб планирует избавиться от футболиста уже сейчас! На него усиленно претендуют Ювентус и Челси.

Преснель Кимпембе — это воспитанник ПСЖ, который дебютировал за парижан еще в сезоне 2014/15. За это время он провел 221 матч и забил три мяча, два из которых — в предыдущей кампании. В целом, статистика хорошая, но 26-летний француз никогда не был железным игроком основы на Парк-де-Пренс. Помешали частые микротравмы, а также наличие в Париже более звездных исполнителей — Тиаго Силвы, Маркиньоса и Серхио Рамоса. Да и этим летом ПСЖ планирует подыскать себе нового центрбека.

Если при Почеттино Кимпембе часто выходил на поле в схеме с тремя центральными защитниками, то будущий главный тренер парижского гранда Кристоф Галтье предпочитает действовать по схеме 4-4-2. Поэтому места в основе для Преснеля он не видит. А поскольку контракт футболиста завершается через два года, то за его продажу можно будет выручить до 50 млн евро. СМИ сообщает о двух главных претендентах на француза — Ювентусе и Челси.

 

 

Еще пару лет назад основными центрбеками туринцев были легендарные Бонуччи и Кьеллини, плюс примкнувший к ним нидерландский талант де Лигт. Но сейчас более-менее безоблачное будущее в составе Бьянко-нери только у 35-летнего Леонардо Бонуччи. Кьеллини пару недель назад перешел в клуб МЛС Лос-Анджелес ФК, а де Лигта упорно ведет Челси. И шансы нидерландца отправиться на Туманный Альбион очень высоки, поскольку это сулит ему личностный и финансовый рост.

Даже если Челси и возьмет де Лигта, то он не собирается на этом останавливаться. Ему срочно необходимо найти замену основной паре центрбеков Рюдигер — Кристенсен. Деньги у Аристократов есть — новый владелец их выделит немало. С другой стороны, соответствует ли уровень Кимпембе одному из сильнейших клубов Премьер-лиги? Я считаю, что не очень. Ему явно не хватает стабильности и харизмы.

Поэтому с огромной долей вероятностью Преснель Кимпембе перейдет в Ювентус, которому заплатят немало денег за де Лигта. В лице 26-летнего француза Старая Синьора получит надежную боевую единицу пусть и не мирового уровня, но с огромным опытом игры на высоком уровне и умением завоевывать трофеи. Такие качества сейчас очень необходимы туринцам, желающим вернуться на вершину итальянского футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о