Рафинья отправляется на Стэмфорд Бридж?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер атаки Лидса и футболист сборной Бразилии Рафинья близок к трансферу в Челси! Лондонцы выиграли конкуренцию за форварда у Арсенала и Барселоны и предложат йоркширцам около 75 млн евро.

Этим летом у Челси появился новый владелец, который пришел на смену попавшему под санкции Роману Абрамовичу. Неудивительно, что Тодд Боули планирует выделить серьезные деньги на усиление команды, а то она уже пять лет не может победить в чемпионате Англии. Скорее всего, первым трансфером Аристократов будет именно Рафинья.

Он перешел в Лидс из Ренна перед сезоном 2020/21, и за два года наиграл за Павлинов 67 матчей, в которых забил 17 мячей и отдал 12 ассистов. Как для аутсайдера АПЛ это серьезный показатель. В Лидсе Джесси Марша бразилец исполнял роль правого атакующего полузащитника в схеме 4-2-3-1. Он славится своей высокой скоростью и отличной техникой. Также Рафинья был штатным пенальтистом йоркширцев.

 

 

Такой набор качеств Рафиньи заинтересовал главного тренера Челси Томаса Тухеля, который решительно настроен усилить атаку лондонского клуба. Этим летом ряды Аристократов точно покинет Ромелу Лукаку — его уже ждут в Интере. А немец Тимо Вернер также понемногу пакует чемоданы. Без них у Челси не будет ни одного чистого форварда, а останутся только вингеры Зиеш, Маунт, Пулишич и Хавертц. Вроде бы креативных футболистов хватает, но расширить скамейку запасных в преддверии борьбы на три фронта очень даже необходимо.

Только вот лондонцы рискуют серьезно переплатить за Рафинью. Лидс требует за 25-летнего крайнего форварда более 70 млн евро, и Челси согласен выплатить эту сумму. В отличие от Арсенала и Барселоны, которые претендовали на бразильца чуть ранее. Похоже, Аристократов ничего не научила подобная история с Ромелу Лукаку. Напомню, что за бельгийца они заплатили 97,5 млн фунтов, а получили взамен очень скандального футболиста, разрушившего микроклимат команды.

Как по мне, то для Рафиньи этот трансфер пойдет на пользу как в имиджевом, так и в финансовом плане. С ходу закрепиться в основе Челси ему будет трудновато, но в качестве игрока ротации он точно не помешает. А Лидс получит за бразильца серьезные деньги и наверняка с умом инвестирует их в развитие команды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о