Тоттенхэму интересен Ришарлисон!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лондонский Тоттенхэм продолжает усиливаться к новому сезону! На днях Шпоры сообщат о подписании 25-летнего форварда Эвертона Ришарлисона, за которого заплатят порядка 60 млн евро.

Впервые Ришарлисон всерьез заявил о себе в сезоне 2017/18, когда перешел из бразильского Флуминенсе в Уотфорд. Там он вышел на поле во всех матчах АПЛ и помог скромным Шершням финишировать на четырнадцатом месте. Далее 25-летний нападающий пошел на повышение в Эвертон, где также был ключевым исполнителем и одним из лучших бомбардиров. За четыре года в рядах Ирисок Ришарлисон отметился 43 мячами.

Но реализовать свои еврокубковые амбиции основной форвард сборной Бразилии так и не сумел. Несмотря на огромные финансовые траты, Эвертон все никак не поднимется хотя бы в Лигу Европы. А в кампании 2021/22 коллектив из Ливерпуля и вовсе едва не вылетел в Чемпионшип. Причем спас его как раз Ришарлисон, решающими голами в ворота Челси, Лестера и Кристал Пэлас.

 

 

В это межсезонье услугами бразильца заинтересовался Тоттенхэм, который под руководством Конте занял четвертое место в АПЛ и спустя три года вернулся в Лигу чемпионов. Неудивительно, что Шпоры ищут варианты для усиления команды. Ранее их ряды пополнил опытный полузащитник Иван Перишич, который знаком Конте еще с времен Интера. И вот, лондонцы планируют усилить еще и атаку. И это несмотря на наличие Харри Кейна, Сон Хын-Мина и Лукаса Моуры. 

Ришарлисон — универсальный футболист, который подойдет под любую схему Антонио Конте. Напомню, что итальянец играет с тремя центрбеками по схемах 3-4-3, 3-4-2-1 и 3-5-2. Бразилец способен сыграет как на фланге и острие, так и под дуэтом нападающих. Он точно добавит вариативности в игре Шпор, а те не пожалеют на его трансфер около 60 млн евро. К тому же, в Эвертон отправится Стивен Бергвейн, так и не заигравший в Северном Лондоне.

Переход в Тоттенхэм будет для Ришарлисона серьезным шагом вперед в карьере. В 25 лет он наконец-то дебютирует в еврокубках, а также будет претендовать на самые высокие места в Премьер-лиге. Эвертон же хоть и потеряет одного из ключевых исполнителей, но полученных от его трансфера денег хватит на покупку двух-трех перспективных игроков, которые помогут Ирискам избавиться от статуса аутсайдера.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о