Неймар завершит карьеру в ПСЖ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бразильский форвард ПСЖ Неймар близок к продлению контракта с парижским коллективом! Даже несмотря на то, что в его услугах заинтересованы несколько топ-клубов Европы, включая Манчестер Юнайтед, Барселону и Ювентус.

В июле 2017 года мир содрогнулся от трансфера Неймара из Барселоны в ПСЖ за рекордные 222 млн евро. Богатый парижский гранд легко активировал клаусулу бразильца и заодно ослабил потенциального конкурента в борьбе за Лигу чемпионов. На тот момент Неймар считался одним из сильнейших футболистов мира и реальным претендентом на Золотой мяч.

Впрочем, за пять лет в Париже бразильская звезда провела только 144 матча, забив 100 мячей при 52 результативных передачах. Показатели очень достойные, но они могли быть еще выше, если бы не постоянные травмы 30-летнего форварда. В первых двух сезонах в ПСЖ Неймар еще старался отработать статус самого дорогого футболиста в истории, но далее он пустил дела на самотек. В предыдущей кампании он умудрился схлопотать 10 желтых карточек в 22 встречах, что аномально много, как для форварда. 

 

 

Помимо проблем с дисциплиной, Неймар часто отлынивал от командных действий в обороне и презрительно относился к тренировочному процессу под руководством Почеттино. Он быстро ушел в густую тень Килиана Мбаппе, а переезд на Парк-де-Пренс Лионеля Месси и вовсе отодвинул бразильскую примадонну на третий план. При этом Неймара подобные расклады полностью устраивает. Он получает огромную зарплату и одной левой принимает участие в разгромах команд, калибра Анже, Клермона или Труа. Единственное место, где нападающий выкладывается на все 100% — это сборная Бразилии. Забив 86 гола за Селесао, он давно опередил показатели Пеле и Роналдо и стал ее лучшим бомбардиром.

Несколько клубов заинтересованы в покупке откровенно захандрившего Неймара. Однако Челси с Манчестером Юнайтед не потянут финансовые требования форварда, а Ньюкасл с Ювентусом не очень интересны самому бразильцу. Единственный шаг, на который согласен Неймар в будущем — это возвращение в Барселону. Но, учитывая финансовые трудности каталонцев, они очень быстро выйдут из гонки за 30-летним игроком.

Стало известно, что 1 июля контракт Неймара с ПСЖ автоматически продлится до 2027 года. На тот момент футболисту будет 35 лет, так что с огромной долей вероятности его карьера завершится на Парк-де-Пренс. С парижанами бразильский форвард гарантированно возьмет несколько трофеев и еще поборется за Лигу чемпионов. А свои лучшие качества он покажет в матчах за национальную сборную. В любом случае, еще пять лет назад Неймар выбрал неправильный вектор карьеры, после чего его главной целью стал заработок денег с минимальной отдачей на футбольном поле.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о