Де Йонг воссоединится с тен Хагом?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На этой неделе Манчестер Юнайтед рассчитывает закрыть сделку с Барселоной о покупке одного из лучших центральных полузащитников современности — Френки де Йонга! Цена вопроса — около 80 млн евро.

Френки де Йонг всерьез заявил о себе в сезоне 2018/19. Он был значимым элементом того Аякса, который едва не пробился в финал Лиги чемпионов, оставив за бортом турнира Реал Мадрид и Ювентус. После той кампании амстердамцы устроили распродажу лидеров, и Френки отправился в Барселону, еще не такую кризисную.

В столице Каталонии нидерландец мгновенно закрепился в основном составе. За три года во всех соревнованиях он провел 140 матчей и отличился 13 результативными ударами. Де Йонг прекрасно себя чувствует в формации 4-3-3 как на позиции опорника, так и ближе к атаке. Аналогичную роль он выполняет и в национальной сборной, за которую уже отбегал 44 игры.

 

 

Впрочем, на фоне финансового кризиса Барселона ищет пути до предела сократить зарплатную ведомость, а 25-летний Френки де Йонг является одним из самых высокооплачиваемых ее футболистов. Понятно, что на радикальное снижение оклада нидерландец не пойдет, поэтому вариант с его выгодной продажей полностью устроит Блаугранас.

В Манчестер Юнайтед де Йонг придет на позицию Поля Погба, контракт которого с Красными Дьяволами подошел к концу. Еще одним фактором перехода Френки над Олд Траффорд является фигура нового главного тренера клуба. Эрик тен Хаг прекрасно знает возможности 25-летнего центрхава с времен их сотрудничества с Аяксом. Соблазнительным для игрока будет и факт перейти в Премьер-лигу — более статусную и денежную, чем испанская Примера.

Пока что Френки де Йонг планирует остаться в Барселоне и сделать там отличную карьеру. Но в случае проблем с финансами каталонцы будут вынуждены указать на дверь звездному полузащитнику. На данном этапе своей карьеры де Йонг усилит любую топ-команду. А Манчестер Юнайтед как раз стремится к возвращению в элиту европейского футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о