Манчестер Сити покупает финалиста Евро-2020!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Основной центральный полузащитник сборной Англии и Лидса Кэлвин Филлипс в ближайшее время присоединится к Манчестеру Сити! Сейчас стороны работают над согласованием деталей сделки.

Кэлвин Филлипс — это воспитанник Лидса, выступающий за йоркширцев еще в Чемпионшипе. А последние два года 26-летний игрок провел уже в элитном дивизионе. Суммарно он вышел на поле в футболке Павлинов свыше 200 раз. Игра Кэлвина настолько впечатлила главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта, что тот сделал его ключевым центрхавом на Евро-2020, где Филлипс завоевал серебряные медали.

Еще прошлым летом звездный полузащитник мог покинуть Лидс, но в итоге остался на Элланд Роуд. Как оказалось, зря. В кампании 2021/22 Лидс уже не был середняком АПЛ — он спасся от вылета только в последний игровой день. Самого Кэлвина замучили травмы, и он вышел на поле всего в 20 матчах, получив при этом четыре желтых карточки.

 

 

Тем не менее, услугами Филлипса заинтересовался действующий чемпион лиги Манчестер Сити, который видит в нем прямую замену ушедшему доигрывать на родину Фернандиньо. На данный момент у Горожан есть только один центральный полузащитник высокого уровня — это 26-летний испанец Родри. 

Его ровесник Кэлвин Филлипс с огромным энтузиазмом принял решение заключить контракт с Манчестером Сити. Как ни крути, но он давно перерос уровень Лидса и уже готов к выступлениям в составе гранда. С Горожанами 26-летний центрхав будет бороться за все возможные трофеи. При этом ему гарантирована роль если не основного игрока, то представителя самого ближайшего резерва.

На мой взгляд, покупкой Филлипса Пеп Гвардиола до конца своей каденции в Сити решит проблему центрального полузащитника и еще усилит и без того мощную игру команды в обороне. При таких раскладах шансы Горожан наконец-то взять Лигу чемпионов стремительно увеличиваются с каждым новым трансфером.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о