Челси и Ювентус готовят громкую сделку!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Пребывающий в активном поиске центрального защитника Челси желает купить Маттейса де Лигта у Ювентуса! В обратном направлении проследует форвард-неудачник Синих Тимо Вернер.

Этим летом Челси рискует потерять всех основных защитников. Рюдигер уже перебрался в Реал Мадрид, Кристенсен одной ногой в Барселоне, а будущее вингбеков Аристократов Аспиликуэты и Алонсо под большим вопросом. На фоне прихода нового владельца лондонский гранд готов тратить много денег ради усиления.

Приоритетной целью для подопечных Тухеля отнедавна стал ключевой центрбек Ювентуса Маттейс де Лигт. За три года в Турине он провел 117 матчей и отметился восемью голами. Нидерландцу всего 22, и он еще не раскрыл свой огромный потенциал, при этом уже обладая колоссальным опытом. Железное место в национальной сборной Нидерландов — лишнее тому подтверждение.

 

 

Чтобы не переплачивать за де Лигта, Челси готов отдать Ювентусу кроме 40 млн евро еще и нападающего Тимо Вернера. Немец приехал в Лондон из РБ Лейпцига два года назад, где был среди лучших снайперов Бундеслиги. Однако в 56 встречах АПЛ он забил ничтожные 10 мячей.

В отличие от Челси, у Ювентуса много проблем в атакующей линии. Помимо купленного зимой Влаховича, Старая Синьора может похвастаться наличием «сбитого летчика» Бернардески и нестабильного 22-летнего Кена. С таким подбором исполнителей претендовать на Скудетто будет непросто.

На бумаге сделка Ювентуса и Челси смотрится очень привлекательной. Хотя далеко не факт, что де Лигт легко адаптируется к реалиям АПЛ. А немцы в итальянском футболе не сверкали очень давно. С другой стороны, Аристократы могут сделать туринцам еще более щедрое предложение, от которого они точно не откажутся.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о