Конте укрепляет оборону топовым французом!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник Барселоны Клеман Лангле близок к переходу в Тоттенхэм! Ориентировочная трансферная стоимость 27-летнего футболиста составляет 12 млн евро.

Клеман Лангле пришел на Камп Ноу четыре года назад, будучи тогда игроком Севильи. В лице француза Блаугранас планировали создать конкуренцию на тот момент основным бекам команды — Жерару Пике и Самуэлю Умтити. И Клеман более-менее достойно справился с задачей, отыграв за каталонцев 105 матчей только в Ла Лиге.

Впрочем, по-настоящему ключевым исполнителем для Барселоны Лангле так никогда и не был. И сейчас главный тренер Сине-гранатовых Хави не видит француза в основном составе, предпочитая ему куда более перспективных Рональда Араухо, Эрика Гарсию и Оскара Мингесу. Плюс никуда не делся Жерар Пике.

 

 

Не думаю, что Лангле захочет потерять целый год своей карьеры, будучи глухим резервистом на Камп Ноу. Вот поэтому Барселона с радостью готова спихнуть его Тоттенхэму, нуждающемуся в усилении перед стартом в Лиге чемпионов. Поскольку Шпоры играют в три центрбека, то 27-летний француз может им пригодиться. Все же у него есть серьезный опыт выступлений на высочайшем уровне, только вот в последние годы карьера Лангле зашла в тупик.

Как, впрочем, и переговоры Тоттенхэма с Барселоной. Англичане настаивают на годичной аренде игрока, а каталонцы готовы его продать. Как ни крути, но Блаугранас не желают платить высокую зарплату Лангле, пребывая в тяжелом финансовом кризисе.

По моему мнению, Клеман Лангле с вероятностью в 99% покинет Барселону этим летом. Пока каталонцы вовсю торгуются с Тоттенхэмом. Но если появится другое выгодное предложение о полноценном трансфере, то Блаугранас, скорее всего, примут именно его.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о