Реал Мадрид расстанется со своими лидерами!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В летнее межсезонье Реал Мадрид уже покинули Марсело, Иско и Гарет Бэйл! А контракты Тони Крооса, Маркоса Асенсио и Дани Себальоса истекают через год и вряд ли будут продлены.

Каждая футбольная команда мира периодически проводит смену поколений. Это связано с тем, что даже легендарные игроки со временем теряют свой уровень, и их необходимо менять более молодыми исполнителями. Или же сторонам попросту не удалось договориться о продлении контракта.

Реал Мадрид в блестящем стиле взял четырнадцатый в истории Кубок Лиги чемпионов, после чего устроил в команде серьезную чистку. Первым покинул ряды Бланкос левый защитник Марсело, который был на контракте у мадридского клуба целых 15 лет. За это время бразилец взял все возможные трофеи и теперь пойдет доигрывать на родину. Также завершились трудовые соглашения и у Иско с Гаретом Бэйлом. Эти игроки моложе, чем Марсело, и они еще не сказали последнее слово в футболе. Поэтому Реал попробует их удачно пристроить, попутно сократив зарплатную ведомость почти на 50 млн евро.

 

 

Марко Асенсио в свои 26 лет забил 10 мячей в Примере и стал третьим бомбардиром клуба после Бензема и Винисиуса. Но даже на фоне таких успехов мадридский Реал не планирует продлевать с ним сотрудничество. Слухи связывают Марко с Ливерпулем — это будет отличная сделка для мерсисайдцев. Еще услугами Асенсио интересуется чемпион Италии Милан.

Дани Себальос никогда не был ключевым футболистом Бланкос. Он даже провел два года в Арсенале на правах аренды. И вот теперь Реал Мадрид хочет его продать, учитывая недавнюю покупку Тчуамени. Не удивлюсь, если 25-летний испанец снова засветится на Туманном Альбионе, ведь игровой потенциал у него серьезный.

 

 

Также близок к уходу из Реала и многолетняя легенда клуба Тони Кроос. Он не желает продлевать истекающий в 2023 году контракт, чем изрядно удивил босса мадридцев Флорентино Переса. Видимо Тони посчитал, что переезд Тчуамени отрицательным образом скажется на его карьере на Сантьяго Бернабеу. Пока никто покупать его не собирается, но подобными трансферами часто грешит Ювентус. В 32 года Кроос запросто адаптируется к нормативам Серии А, а Старая Синьора потянет его финансовые запросы.

Еще сообщается об интересе Фиорентины Лукой Йовичем. Да и будущее Эдена Азара в Королевском клубе покрыто тайной. Как видим, в сезоне 2022/23 Реал Мадрид предстанет в новом облике. Он откровенно сделал курс на омоложение и на сокращение зарплатной ведомости. Такой подход к делу поможет Бланкос уже в следующее трансферное окно купить еще нескольких суперзвезд футбола и еще больше увеличить отрыв от терпящей финансовый кризис Барселоны.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о