Манчестер Сити ищет левого защитника!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Манчестер Сити рассматривает варианты с покупкой Марка Кукурельи из Брайтона и Кирана Тирни из Арсенала! С другой стороны, Горожане ищут новый клуб для Александра Зинченко.

Проблема левого защитника существует на Этихаде уже несколько лет. Изначально основным на этой позиции был Бенжамен Менди, но у француза возникли проблемы с законом. Его могут посадить на десять лет за изнасилование — по сути, это конец футбольной карьеры. Еще в ростере Горожан числится Жоау Канселу, предпочитающий играть на противоположном фланге. Пеп Гвардиола пробовал заткнуть левый фланг украинцем Александром Зинченко, основное амплуа которого — центральный полузащитник. Однако этим летом Манчестер Сити готов купить профильного вингбека на перспективу.

Первой кандидатурой на усиление является 23-летний защитник Брайтона Марк Кукурелья, который до приезда на Туманный Альбион два года стабильно выступал в составе Хетафе. С Марком подмадридский клуб был одним из лучших в Ла Лиге по игре в обороне. Да и Брайтон пропускает не очень много, в чем немалая заслуга Кукурельи. Неудивительно, что Чайки просят за воспитанника Барселоны 50 млн евро. Уверен, что Манчестер Сити попробует торговаться, ведь трансферная стоимость молодого испанца вдвое ниже.

 

 

Еще Горожане ведут защитника Арсенала Кирана Тирни. За плечами у 25-летнего защитника три года за Канониров и пять — за Селтик. В составе Кельтов шотландец неоднократно брал золотые медали, поэтому чемпионский характер у него есть. Как раз такие кадры хочет видеть в Манчестере Гвардиола, желающий усовершенствовать и без того мощный коллектив и наконец-то привести его к успеху в Лиге чемпионов.

Если хотя бы один из вышеупомянутых трансферов все же состоится, то Александр Зинченко будет вынужден покинуть Этихад, так как ему не найдется места даже на скамейке запасных. СМИ пишут, что 25-летним центрхавом интересуются Эвертон и Ньюкасл. В составе Ирисок Зинченко может воссоединиться с партнером по сборной Украины Виталием Миколенко. А стремительно разбогатевшие после прихода аравийских инвесторов Сороки не против заполучить действующего чемпиона Англии.

В нынешнее межсезонье Манчестер Сити решил проблему с забивным форвардом, купив блистательного Эрлинга Холанда. Теперь он попробует закрыть вопрос с левым защитником. Еще Горожане нуждаются в качественном центрхаве на смену Фернандиньо. Учитывая огромные финансовые возможности манкунианцев и их неуемные амбиции, к старту следующего сезона они станут еще сильнее и сбалансированнее, что позволит сражаться за все возможные трофеи..

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о