Бавария не отпускает Левандовски!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер Баварии и сборной Польши Роберт Левандовски очень хочет покинуть Мюнхен и перебраться в Барселону! Но руководство чемпиона Германии делает все возможное, чтобы уговорить форварда остаться.

Первые слухи о переходе Левандовски в Барселону появились еще весной. И не на ровном месте, ведь у поляка в 2023 году заканчивается контракт с Баварией, а продлевать его он не собирается. Видимо потому, что после восьми лет в Мюнхене форвард чувствует силы попробовать себя в новом чемпионате. Такого же мнения и агент Роберта, который делает все возможное, чтобы 33-летний бомбардир поменял обстановку.

Баварию такие расклады не устраивают, поскольку лишиться второго бомбардира в истории клуба она не собирается. Мюнхенцы привыкли к доминированию в Бундеслиге, а без Роберта взять чемпионство будет намного труднее. Поэтому спортивный директор баварцев Хасан Салихамиджич лично встречался с Левандовски и его агентом. Он настоял на том, что трудовое соглашение необходимо выполнить до конца. Тогда как поляк по-прежнему желает сменить клуб.

 

 

Беда в том, что сегодня Барселона переживает финансовый кризис и при всем своем желании не может выложить за Левандовски крупную сумму. Текущее предложение каталонцев составляет 32 млн евро, тогда как Бавария хочет 50. Да и зарплата Роберта в сравнении с Мюнхеном заметно снизится. 

Левандовски играет в Баварии с 2014 года. За это время он провел 375 матчей в футболке мюнхенского клуба и забил 334 мяча. Подобной статистикой за последнее десятилетие могут похвастаться разве что Месси и Роналду. В 2020 и 2021 годах Роберт был близок к Золотому Мячу, но сначала церемонию отменили из-за коронавируса, а потом индивидуальный приз взял Лионель Месси.

Как по мне, то Левандовски лучше уладить конфликт с мюнхенским клубом и честно отработать свой контракт. Он уже вошел в список легенд Баварии, а столь некрасивый уход может перечеркнуть невероятно продуктивные восемь лет в Мюнхене. Тем более, что сейчас Барселона смотрится на порядок слабее, чем главный немецкий гегемон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о