Один из лучших форвардов в истории футбола Криштиану Роналду близок к уходу из Манчестера Юнайтед! Приютить 37-летнего португальца может Рома, которую сейчас возглавляет Жозе Моуриньо.
В сезоне 2021/22 Роналду стал самым продуктивным игроком Красных Дьяволов. Во всех соревнованиях он отметился 25 голами и тремя ассистами в 37 матчах. CR7 фактически в одиночку вытащил манкунианцев в плей-офф ЛЧ, а его хет-трики в дуэлях с Тоттенхэмом и Норвичем отправили клуб не в Лигу конференций, а в более-менее престижную Лигу Европы. Таким образом пятикратный обладатель Золотого мяча рискует впервые за 20 лет не сыграть в Лиге чемпионов.
Да и новый тренер Манчестера Юнайтед Эрик тен Хаг объявил, что не очень рассчитывает на Криштиану Роналду и планирует строить на Олд Траффорд новую команду. Вряд ли такие расклады устраивают португальца, который и в 37 лет демонстрирует невероятную волю к победе. На их фоне агент Криштиану Жорже Мендеш подыскивает своему клиенту новый клуб.
Ближе всего к трансферу Роналду находится Рома, поскольку она имеет прочные связи с Мендешем. Именно португалец пригласил на Олимпико Жозе Моуриньо, Сержио Оливейру и Руя Патрисио. И в первый же год в составе Джалло-росси они стали обладателями Лиги конференций! Отмечу, что ранее пути CR7 и сеу Жозе пересекались в мадридском Реале. Впрочем, Рома, как и Манчестер Юнайтед выступит в Лиге Европы, что вряд ли устроит амбициозного Криштиану. Да и текущую зарплату португальца в 23 млн евро Волки точно не потянут.
Помимо Ромы, у CR7 есть еще несколько вариантов продолжения карьеры. Во-первых, вернуться в родной Спортинг, который выступит в Лиге чемпионов. Во-вторых, уйти в МЛС, где его точно не обидят в плане зарплаты. Да и неистовая поддержка американских фанатов очень понравится склонному к нарциссизму Роналду.
И все же я думаю, что португальский суперигрок останется в Манчестере и смирится с постепенным отходом на второй план. Даже в таком состоянии CR7 будет на слуху — в роли джокера он принесет немало пользы Красным Дьяволам, а также станет настоящим гуру для более молодых футболистов. На клубном уровне Криштиану выиграл все, поэтому его главная цель на будущий сезон — это как можно лучше выступить со сборной Португалии на чемпионате мира в Катаре и достойно распрощаться с международной карьерой.
Отправить ответ