Аргентина победит на чемпионате мира?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Авторитетный британский журнал The Guardian уверен в триумфе сборной Аргентины на мундиале в Катаре! Также он оценил вероятность других национальных команд составить конкуренцию Небесно-голубым.

По мнению издательства, аргентинская команда во главе с Лионелем Месси сейчас пребывает на пике своего развития. Об этом ярко свидетельствует ее 33-матчевая беспроигрышная серия во всех турнирах, а также красивый триумф на Копа Америка-2021. Напомню, что последний раз Небесно-голубые уходили с поля побежденными еще 3 июля 2019 года. Тогда они уступили Бразилии 0:1 в финале Копа Америка-2019. Этим летом аргентинцы взяли трофей Финалиссима в противостоянии с Италией (3:0), а Лионель Месси забил пять мячей бедной Эстонии — 5:0.

Второе место The Guardian отдает Бразилии, которая за последние полтора года проиграла лишь однажды — Аргентине в вышеупомянутом Кубке Америки. А участие на ЧМ-2022 Селесао гарантировали еще за несколько туров до окончания отбора в Южной Америке. Бронзовые медали журнал вручает полуфиналисту Евро-2020 Испании. По их мнению, Фурия Роха сейчас смотрится лучше всех у себя на континенте, что мы увидели по недавним матчам Лиги наций.

 

 

Позиции с четвертой по десятую заняли гранды европейского футбола — Нидерланды, Германия, Франция, Дания, Бельгия, Португалия и Англия. В сравнении с чемпионатом Европы годичной давности отмечу резкий регресс подопечных Саутгейта. Бельгийцы понемногу теряют свое золотое поколение, которое могло бы выстрелить на ЧМ-2018. Чемпион того турнира Франция наверняка устала работать под руководством Дидье Дешама уже десятый год подряд. Зато нидерландцы ван Гаала и немцы Ханси Флика понемногу возвращаются на свой прежний уровень. А проповедующая яркий футбол Дания справедливо входит в топ-10 сборных мира.

Одиннадцатое место в рейтинге The Guardian занял чемпион Африки Сенегал, ведомым блистательным Садио Мане. Лучшая командой Азии стал Иран (23-е место), а Северной Америки — Канада (16-е, выше Мексики и США!). Впрочем, их максимум — это разве что выход в 1/4 финала. 

Стоит отметить, что и The Guardian, и миллионы поклонников футбола желают увидеть Лионеля Месси с Кубком мира. Это стало бы венцом его блистательной карьеры и поставило бы его в один ряд с Пеле и Марадоной. Однако до старта мундиаля еще пять месяцев, и за это время еще многое изменится. Тем более, после интенсивной первой части сезона в топ-чемпионатах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о