Дибала променяет Турин на Милан!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Трансферная сага имени Пауло Дибалы, похоже, подходит к своему логическому завершению! Полузащитник сборной Аргентины и Ювентуса отправляется в Интер в статусе свободного агента!

Пауло Дибала перешел из Палермо в Ювентус еще в 2015 году. Тогда он считался одним из самых перспективных футболистов итальянского футбола. В составе Старой Синьоры аргентинец сразу же нашел себя, забив 19 мячей в дебютном сезоне. А в кампании 2017/18 он отличился в воротах соперников рекордные 22 раза! С тех пор карьера Пауло в Турине и пошла на спад — он по-прежнему выходил на поле практически в каждом туре, но чаще всего на замену.

Еще Дибала много мучился от травм. С начала 2021 года он пропустил суммарно пять месяцев и сейчас напоминает бледную тень самого себя. Да и схема 4-4-2 от Массимилиано Аллегри не очень подходит 28-летнему аргентинцу, преимущественно исполняющего роль десятого номера. Летом 2022-го у Дибалы завершился контракт с Бьянко-нери. Те предлагали его продлить с окладом в 10 млн евро за год, но Пауло отказался.

 

 

Аргентинский плеймейкер выбрал новый вектор своей карьеры. Причем его переговоры с Интером длились еще с весны. В итоге стороны договорились о четырехлетнем контракте с зарплатой в 8 млн евро с учетом бонусов. Дибале осталось пройти медосмотр, после чего он официально станет частью Нерадзурри.

На мой взгляд, 28-летний хавбек быстро станет своим в Милане. Дело в том, что свои лучшие годы Дибала провел под руководством Антонио Конте, который проповедовал схему с тремя центральными защитниками. Аналогичную тактику применяет в Интере и Симоне Индзаги. Для Пауло лучше всего подойдет формация 3-4-1-2 с ним в роли “единицы”. Обладая невероятной техникой и искусным пасом, он станет прекрасным подносчиком снарядов для Лаутаро Мартинеса. А если ряды Нерадзурри пополнит еще и Ромелу Лукаку, то такое атакующее трио может принести миланцам немало трофеев.

Трансфер Пауло Дибалы демонстрирует смену гегемона в итальянском футболе. После девяти лет полного доминирования в Серии А Ювентус потихоньку отходит на вторые роли и теряет своих лучших футболистов. А Интер с каждым месяцем становится только сильнее и уже позволяет себе гораздо больше, чем еще три года назад. Уверен, что Дибала прекрасно впишется в концепцию игры Симоне Индзаги и приведет клуб к новым высотам. Если, конечно, не помешают травмы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о