ПСЖ охотится за Шкриньяром!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Чемпион Франции ПСЖ выходит на трансферный рынок! Первым приобретением парижан станет словацкий защитник Интера Милан Шкриньяр, который выступает за Нерадзурри с 2017 года.

За пять лет на Джузеппе Меацца 27-летний центрбек всегда был железным футболистом основы. Только в Серии А он принял участие в 172 матчах, в которых забил 10 мячей и схлопотал 19 желтых карточек. За это время словак единожды стал чемпионом Италии, а также брал Кубок страны и выходил в финал Лиги Европы, где его клуб уступил Севилье. 

При этом Шкриньяр комфортно себя чувствует в тактической схеме как с двумя, так и с тремя центральными защитниками. К схеме 3-4-3 или 3-5-2 его сначала приучил Антонио Конте, а Симоне Индзаги продолжил дело нынешнего менеджера Тоттенхэма. Во многом благодаря сплоченному трио Шкриньяр — Бастони — де Врей Нерадзурри и пришли к первому чемпионству за 10 лет. Да и в сборной Словакии Милан очень полезен в любой роли.

 

 

Такой вариативный игрок очень нужен ПСЖ, который продолжает собирать звезд со всей Европы. Помимо классного вратаря Доннаруммы, цвета парижан защищают такие величины, как Мбаппе, Месси и Неймар. А вот остальные амплуа время от времени нуждаются в усилении. Год назад столичные попробовали укрепить центр обороны опытнейшим Серхио Рамосом, но в итоге испанец больше лечился, чем играл. А основными были Маркиньос и Преснел Кимпембе. Француз здесь смотрится слабым звеном, и как раз ему на смену и планируют взять Шкриньяра.

В услугах словака в первую очередь заинтересован новый спортивный директор парижского гранда Луиш Кампуш, который пришел на смену уволенному накануне Леонардо. Понятно, что португалец рассчитывает с ходу завоевать доверие катарских боссов и прикупить в клуб качественного исполнителя. Сейчас Шкриньяр стоит порядка 70 млн евро, и Интер не желает как просто терять своего лидера обороны. Но Милану по контракту остался год, а перспектива перейти в новый клуб с более высокими амбициями слишком заманчива.

Как по мне, то переезд Шкриньяра в Париж очень вероятен, как бы Интер не пытался удержать игрока. В сегодняшнем мире парижане котируются значительно выше, чем Нерадзурри. А сам футболист, пребывающий на пике формы, готов сделать шаг вперед в своей карьере.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о