Финалисты Евро-2020 уже не те!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В предыдущую субботу прошел матч третьего тура Лиги наций с участием сборных Англии и Италии. Команды расписали нулевую ничью и провели массу изменений в составах после финала Евро-2020!

11 июля 2021 года на Уэмбли Италия стала чемпионом Европы, одолев в серии пенальти Англию после 1:1 в основное время. Героем того финала стал голкипер Скуадры Адзурры Джанлуиджи Доннарумма, а промазавшие в послематчевой лотерее Рашфорд, Санчо и Сака еще долго подвергались сокрушительной критике. Повторное свидание англичан и итальянцев состоялось ровно через одиннадцать месяцев. Жребий свел их в третьем туре дивизиона А Лиги наций.

Неудивительно, что на фоне усталости после изнурительного сезона и полутоварищеского статуса турнира обе команды предстали перед зрителями совершенно в новом облике. Что в финале, что сейчас Италия задействовала вратаря Доннарумму и правого защитника Ди Лоренцо. У Англии на поле вышли пятеро обладателей серебряных медалей Евро — Триппьер, Магуайр, Райс, Маунт и Стерлинг.

 

 

Сам матч, несмотря на счет 0:0, получился достаточно интересным. Особенно порадовал первый тайм, в ходе которого итальянцы чаще били по воротам. Однако самый убойный момент создал Мейсон Маунт, попавший в перекладину ворот Доннаруммы. Во второй половине игры команды сбавили обороты, так и не сумев хотя бы раз распечатать ворота. Как видим, подопечным Саутгейта не удалось взять реванш за поражение в финале чемпионата Европы.

Ничья в этом противостоянии полностью заслужена. Обе команды сейчас входят в топ-10 сборных мира и регулярно претендуют на самые высокие достижения. Англия чуть раньше провела смену поколений, и теперь может не переживать о составе как минимум до 2030 года. А вот Италия ищет новые решения, прежде всего, в центре обороны, которая осиротела после ухода опытнейших Кьеллини и Бонуччи. В этот раз на поле вышли центрбеки Гатти и Ачерби — первый и вовсе дебютировал за Скуадру Адзурру. Именно проблемы с составом помешали подопечным Манчини квалифицироваться на чемпионат мира. Напомню, что в стыковом матче итальянцы сенсационно уступили 0:1 Северной Македонии.

А в Лиге наций Скуадра Адзурра лидирует с пятью очками в активе. Англия же заработала два балла и идет последней, рискуя свалиться в дивизион В. Между ними расположились соорудившая три ничьи 1:1 Германия и сенсационная Венгрия, которой единогласно прогнозировали четвертое место. Но вся борьба в турнире еще впереди — его завершение запланировано на середину сентября.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о