Клопп и эволюция Дарвина!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Бенфики Дарвин Нуньес может сменить клуб в летнее межсезонье! Уругваец очень интересен Ливерпулю, который готов выложить за него 80 млн евро.

Дарвин Нуньес переехал в Лиссабон летом 2020-го из Альмерии. В первом сезоне в Бенфике уругваец проявил себя как разноплановый игрок — он забил 14 мячей и отдал 11 ассистов в 43 матчах во всех турнирах. А в кампании 2021/22 прогресс Дарвина продолжился. Как результат, 26 точных ударов только в чемпионате Португалии и железное место в основе сборной Уругвая. Неудивительно, что на фоне такого яркого взлета на Нуньеса претендуют топ-клубы Европы, а Бенфика, при всем к ней уважении, к таковым не относится.

Среди возможных вариантов продолжения карьеры Нуньеса рассматривается Ливерпуль. Мерсисайдцы знакомы с уругвайским кудесником мяча не понаслышке. В апреле этого года их пути с Бенфикой пересеклись в 1/4 финала Лиги чемпионов. Тогда португальцы проиграли с общим счетом 4:6, но два мяча себе в актив записал именно Дарвин. Он поразил скаутов Ливерпуля своими скоростными качествами, техникой, амбициями и реализацией голевых моментов.

 

 

Как не крути, а Клоппу позарез нужен новый нападающий. На протяжении долгих лет основным в Ливерпуле было невероятное трио, состоящее из Садио Мане, Мохаммеда Салаха и Роберто Фирмино. Впрочем, его лучшие годы, похоже, остались позади. У сенегальца и египтянина в 2023 году заканчивается контракт с мерсисайдцами, а продлевать его они не собираются. Тогда как бразилец резко сдал после коронавирусной истерии и постепенно превратился в игрока ротации.

При таких раскладах в особе Нуньеса Ливерпуль получит очень качественного форварда на долгие годы. Он может сыграть как на фланге, где уже есть Жота и Луис Диас, так и в центре атаки. А вот адаптация уругвайца в английском футболе наверняка будет непростой. Все же он привык к более техничному стилю игры, который проповедуется в Уругвае, Испании и Португалии. Да и ценник в 80 млн евро — это слишком много для всегда считающего деньги Ливерпуля. Бенфика же умеет заработать на перепродаже своих футболистов. Вспомнить только трансфер Жоау Фелиша в Атлетико за 126 млн…

Одному из самых перспективных форвардов европейского футбола Дарвину Нуньесу пришло время сделать шаг вперед в своей карьере. Переезд на Энфилд смотрится очень взвешенным вариантом, учитывая запустившийся процесс перестройки в мерсисайдском клубе. Дарвин может стать для Клоппа новым Салахом и Мане в одном лице. Но для того, чтобы заполучить уругвайца в свои ряды, Красным еще долго придется торговаться с Бенфикой с целью сбить цену за ее лучшего бомбардира.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о