Лукаку хочет обратно в Интер!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ромелу Лукаку явно не прижился в Челси и готов вернуться в Интер спустя год пребывания на Туманном Альбионе! Ради этого шага бельгиец согласится даже на понижение зарплаты.

После триумфа в Лиге чемпионов Челси усилился одним из лучших форвардов мира Ромелу Лукаку, который до того успешно выступал за Интер. За бельгийца Аристократы заплатили внушительные 115 млн евро. Но трансфер не оправдал себя — за год на Стэмфорд Бридж Ромелу забил всего 15 мячей, а весной он поругался с главным тренером клуба Томасом Тухелем и прочно присел на скамейку запасных.

Скорее всего, Челси не рассчитывает на бунтующего бельгийца в новом сезоне. У клуба как раз появился новый владелец, поэтому громкие трансферы — лишь вопрос времени. С новыми футболистами Лукаку в Лондоне станет еще теснее, и его уход не будет огромной потерей для Тухеля и компании. Сам Ромелу очень хочет в Интер, где он успешно выступал в 2019-21 годах, и вместе с Нерадзурри стал чемпионом Италии. Причем ради возвращения на Сан-Сиро бельгиец готов получать на треть меньше доходов.

 

 

Статистика Лукаку в составе Интера впечатляет — 95 матчей, 64 результативных удара и 24 ассиста. Такую продуктивность форвард демонстрировал разве что в сборной Бельгии, где он с огромным отрывом является лучшим бомбардиром в истории. Связка Ромелу с Лаутаро Мартинесом была едва ли не самой мощной в Серии А. После ухода Лукаку аргентинец заиграл еще ярче, но Нерадзурри не сумели защитить Скудетто.

В миланском гранде готовы признать свои ошибки и вернуть Лукаку в команду. Поскольку его трансферная стоимость немаленькая, то речь идет о двухлетней аренде. Ромелу точно сделает Интер сильнее — он очень мощный, прекрасно играет на втором этаже и корпусом, а также обладает отличной скоростью как для 191-сантиметрового гренадера. Помимо Лукаку, Нерадзурри могут усилиться футболистом Ювентуса Пауло Дибалой. Если это произойдет, то сочетание Дибалы Лукаку и Мартинеса превратится в грозную силу даже на европейском уровне.

Ромелу Лукаку — это один из лучших нападающих нашего времени. Он забивает много мячей в каждой команде, где выступает. Но в Челси ему чувствуется некомфортно, что отражается на статистике форварда. Переход в Интер будет преимуществом как для миланского клуба и Ромелу, так и для сборной Бельгии. Красные Дьяволы рассчитывают на успех на зимнем чемпионате мира в Катаре, и для этого им необходим Лукаку в полной боевой готовности и отличном настроении.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о