Букайо Сака перерос уровень Арсенала?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер атак Арсенала Букайо Сака готов сменить клуб в летнее межсезонье! В услугах 20-летнего футболиста заинтересованы Ливерпуль и Манчестер Сити. Трансферная стоимость правого полузащитника Канониров оценивается в 65 млн евро.

Букайо Сака является воспитанником Арсенала, который дебютировал на взрослом уровне в 17 лет. А с сезона 2019/20 игрок стал неотъемлемой частью основного состава Канониров. За три года под руководством Артеты Букайо провел 131 матч, отметился 23 голами и отдал 23 ассиста. Причем в кампании 2021/22 Сака выходил на поле абсолютно во всех турах АПЛ. Его контракт рассчитан до 2024 года, и, казалось бы, фланговый полузащитник мог бы остаться на Эмирейтс всерьез и надолго.

Но все карты спутало непопадание Арсенала в Лигу чемпионов — пятый год подряд. После ухода Венгера Канониры все никак не могут выйти на уровень топ-4 Премьер-лиги. Сака это прекрасно понимает и готов покинуть клуб с целью выступать на наивысшем уровне. Купить 20-летнего таланта планируют более амбициозные Ливерпуль и Манчестер Сити.

 

 

Мерсисайдцы обладают очень мощной линией атаки — там играют Салах, Жота, Диас, Ориги и Мане. Но двое последних, скорее всего, покинут Энфилд. Бельгиец близок к переходу в Милан в статусе свободного агента. А сенегальца “ведут” Бавария и Барселона. Трансфер Сака поможет Ливерпулю восполнить вероятные потери в атакующем звене и заметно омолодить состав. Тем более, что Юрген Клопп останется в клубе еще на четыре года — явно с целью провести смену поколений.

У Манчестера Сити также не обойдется без кадровых потерь в креативном звене. Через год заканчиваются контракты у Стерлинга и Жезуса, которые пока не горят желанием их продлевать. Без англичанина и бразильца Горожане останутся с Холандом, Альваресом, Марезом, Фоденом и Грилишем. Это очень качественные футболисты, но для полной гармонии в составе Гвардиоле необходим еще один фланговый нападающий. И Сака — прекрасная кандидатура для усиления.

По мнению Букайо Сака, он уже перерос уровень Арсенала, с которым очень трудно выиграть какой-либо трофей. Манчестер Сити и Ливерпуль готовы предложить 20-летнему футболисту намного больше, что мы отчетливо увидели в недавно завершившемся сезоне. Учитывая скоростные качества Букайо, он лучше впишется в модель игры мерсисайдцев. А Горожане уже заполучили Холанда и вряд ли выйдут на трансферный рынок в ближайшие недели.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о