Ньюкасл купит форварда Аталанты?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Середняк английской Премьер-лиги Ньюкасл готов потратить 30 млн евро на покупку одного из лидеров атаки Аталанты — Дувана Сапаты! Учитывая амбиции и неограниченные финансовые возможности Сорок, этот трансфер вполне реален.

Дуван Сапата выступает в Серии А уже девять лет. Его первым клубом на Апеннинах был Наполи, после чего колумбиец поиграл за Удинезе и Сампдорию. В 2018 году его контракт выкупила Аталанта и ничуть об этом не пожалела. За четыре сезона в Бергамо Сапата стал настоящим лидером атак, и в 162 матчах забил 79 мячей при 36 результативных передачах. Он стал настоящим олицетворением успехов Аталанты, которая под руководством Гасперини превратилась из середняка Серии А в стабильного участника плей-офф Лиги чемпионов.

Впрочем, предыдущую кампанию бергамаски провалили и пришли к финишу только восьмыми, пролетев мимо даже Лиги конференций. Поэтому привыкшие выступать в еврокубках старожилы команды понемногу задумываются о смене клуба. Не исключаю, что Сапата один из них.

 

 

Это хорошие новости для Ньюкасла, который после покупки владельцами из Саудовской Аравии планирует в кратчайшие сроки выйти на уровень грандов английского футбола. Примечательно, что зимой Сороки стояли на вылет в Чемпионшип, но после удачных покупок футболистов зимой и прихода главного тренера Эдди Хау они финишировали в середине пелотона. Чтобы подняться еще выше, Ньюкаслу необходимо основательно поработать на трансферном рынке и найти себе забивного форварда.

Коллектив Эдди Хау играет по схеме 4-3-3, что очень подходит Сапате. Он эффективно действует как на фланге, так и в центре атаки. А конкуренцию у нападающих Сорок Сапата точно выиграет. Ведь на четверых Крис Вуд, Жоэлингтон, Джейкоб Мерфи и Каллум Уилсон забили всего 15 мячей. Половина из которых — на счету последнего. С таким подбором исполнителей Ньюкаслу тяжело думать о финише в еврокубковой зоне.

Уверен, что на закате карьеры Дуван Сапата захочет попробовать свои силы в АПЛ. Он уже выжал максимум из Аталанты, пик развития которой остался позади. А стать одним из ключевых футболистов стремительно прогрессирующего и богатого клуба — это очень почетная миссия. С 31-летним колумбийцем Ньюкасл заметно улучшит свой атакующий потенциал и, скорее всего, сделает шаг вперед в турнирной таблице.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о