Рюдигер усилит мадридский Реал!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Долгожданный трансфер наконец-то состоялся — центральный защитник Челси Антонио Рюдигер переходит в Реал Мадрид в статусе свободного агента!

Карьера 29-летнего немца началась еще десять лет назад в Штутгарте, откуда Рюдигер перешел сначала в Рому, а потом и в Челси. В составе Аристократов он провел пять полноценных сезонов. За это время Рюдигер принял участие в 203 матчах, забил 12 мячей и получил 33 желтых карточек при одном удалении. Этим летом у Антонио завершился контракт с Челси, который он решил не продлевать.

Основной защитник топового клуба в роли свободного агента — это лакомый кусочек на трансферном рынке. Быстрее всего с Рюдигером договорился мадридский Реал. Защитник подписал соглашение с Бланкос на четыре года и уж точно не потерял в личных доходах. Над переходом Рюдигера столичные работали еще с весны, когда стало ясно, что немец не желает продолжать выступления за Челси.

 

 

В лице Антонио Реал Мадрид получил одного из сильнейших защитников мира, который регулярно защищает цвета сборной Германии. За счет высокого роста Рюдигер как рыба в воде чувствует себя на втором этаже. Неудивительно, что Челси всегда входил в число команд АПЛ, пропускающих меньше всего. В атаку 29-летний немец практически не ходит, но важные голы иногда забивает. Как, например, в недавней лигочемпионской дуэли с тем же Реалом. Или с Тоттенхэмом в Кубке лиги, когда именно гол Рюдигера решил судьбу противостояния.

В составе Бланкос немецкому защитнику придется выдержать конкуренцию с 24-летним бразильцем Эдером Милитао и 29-летним австрийцем Давидом Алабой. Еще на подхвате есть универсальный солдат Начо Фернандес. По сути, Рюдигер пришел на смену Марсело, который ушел из Мадрида в качестве свободного агента. Пока что левый фланг обороны закрывает Ферлан Менди, но подстраховать его может Алаба, выступающий в этом амплуа еще в Баварии. Тогда Рюдигер и Эдер составят пару центрбеков. В любом случае, сезон длинный, и ротация необходима. Ведь никто не застрахован от травм.

На фоне впечатляющего успеха в Лиге чемпионов Реал Мадрид бесплатно заполучил очень квалифицированного центрального защитника, пребывающего в самом расцвете сил. С Рюдигером в составе Бланкос станут гораздо сильнее и надежнее в обороне. А сам Антонио осуществит мечту любого футболиста — регулярно играть на переполненном Сантьяго Бернабеу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о