Королевский клуб снова на вершине!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В финале Лиги чемпионов Реал Мадрид обыграл Ливерпуль со счетом 1:0. Это четырнадцатый подобный трофей для Бланкос!

Этот год подарил нам классический англо-испанский финал ЛЧ. И, как четыре года назад в Киеве, в нем приняли участие мадридский Реал и Ливерпуль. В 2018-м триумфовали Бланкос (3:1), они же завоевали звание чемпиона и сейчас. Наставник мадридцев Карло Анчелотти взял рекордный четвертый Кубок ЛЧ. А Юрген Клопп снова подтвердил свое реноме неудачника больших финалов.

Сам праздник футбола был под угрозой срыва. Случился организационный прокол, из-за чего болельщики Ливерпуля опоздали на матч. Он начался на 36 минут позже запланированного — первый подобный случай за долгое время. Ливерпуль сразу же взял мяч под свой контроль, и на 20-й минуте мог открывать счет. Однако непростой удар от Мане парировал голкипер Реала Тибо Куртуа.

Бельгийский страж ворот, пожалуй, провел свой лучший матч в жизни. Он неоднократно спасал Реал от неминуемых голов. Все же Ливерпуль не отказался от наступательного футбола, и за 90 минут нанес более двух десятков ударов по воротам соперника. Как видим, оборона Бланкос не до конца справлялась с напором мерсисайдцев. Их счастье, что Куртуа поймал невероятный кураж.

 

 

В конце первого тайма Реал нанес первый удар по воротам Ливерпуля, и сразу же забил. Но после просмотра VAR результативный удар Бензема был отменен. Левая нога француза залезла в офсайд. А вторая значимая вылазка Бланкос завершилась уже легитимным голом. На 59-й минуте 21-летний Винисиус Жуниор замкнул фланговую подачу 23-летнего Федерико Вальверде. Новое поколение мадридского гранда уже приносит ему мировую славу.

Как Ливерпуль не старался, но в этот вечер удача была на стороне соперника. По хорошему, англичане должны были побеждать — максимум в дополнительное время. Впрочем, против магии Реала и Карло Анчелотти соревноваться очень сложно. Героически пройдя ПСЖ, Челси и Манчестер Сити в плей-офф, Бланкос полностью заслужили данный трофей. А Карим Бензема выиграл заочную дуэль у Мохамеда Салаха и Садио Мане. Золотой мяч невероятному французу можно вручать уже сейчас.

Еще один фактор неудачи подопечных Клоппа — это длинный и интенсивный сезон, в ходе которого клуб провел внушительные 63 матча. Пока Реал весь май готовился к Лиге чемпионов, мерсисайдцы тратили силы и эмоции в английской Премьер-лиге. Как итог, успех праздновал более отдохнувший коллектив с отлично проявившимся менталитетом победителя.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о