Удержит ли Манчестер Сити Стерлинга и Жезуса?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форварды Манчестер Сити Рахим Стерлинг и Габриэль Жезус близки к уходу с клуба! Их контракты истекают в 2023 году, а новые трудовые соглашения еще не подписаны. 

Рахим Стерлинг перебрался на Этихад с Ливерпуля в 2015 году. За это время он отлично зарекомендовал себя в Манчестере Сити, где провел 341 матч, забил 133 мяча и отдал 69 результативных передач. Прекрасная статистика, благодаря которой Рахим входит в число лучших крайних форвардов мира. Но пик его карьеры пришелся на 2018-20 года, после чего британец заиграл менее стабильно. Поскольку у Стерлинга остался год по контракту в Сити, вопрос о его будущем стоит особенно остро.

 

 

Основными претендентами на 27-летнего англичанина считаются Реал Мадрид и Челси, которых не пугает трансферная стоимость Стерлинга в 85 млн евро. Бланкос не против усилить переднюю линию, где явно не вывозят Гарет Бэйл, Лука Йович и Эден Азар. А новые владельцы Аристократов планируют сразу же заявить о своих серьезных намерениях, переманив к себе футболиста конкурирующего клуба. Все же на Стерлинга в Манчестере рассчитывают все меньше и меньше. На его позиции уже играют один из самых прогрессирующих страйкеров лиги Фил Фоден, а также наиболее дорогой актив в истории Горожан Джек Грилиш.

Габриэль Жезус защищает ряды Манчестера Сити с января 2017 года. Но за пять лет под руководством Гвардиолы он очень редко был основным. Ранее бразилец подменял Серхио Агуэро, а когда аргентинец покинул команду, то Габриэль терялся даже на фоне фланговых нападающих Мареза, Бернарду Силвы и того же Стерлинга. На днях стало известно о переходе в Сити Эрлинга Холанда, а с такой футбольной величиной Жезус конкурировать не в состоянии.

 

 

В услугах 25-летнего бразильца заинтересованы клубы из Северного Лондона — Арсенал и Тоттенхэм. По сути, это карьерное понижение для Жезуса, который привык завоевывать трофеи в Манчестере. Тогда как сегодняшние Канониры и Шпоры в лучшем случае являются претендентами на топ-4. Как по мне, то более логичным смотрелся трансфер Габриэля в Арсенал. Там пониже конкуренция в атаке, а главный тренер Канониров Микель Артета проповедует тот же футбол, что и его учитель Гвардиола. Единственная преграда — лондонцы финишировали пятыми в АПЛ и сыграют только в Лиге Европы. А Тоттенхэм хоть и отправится в ЛЧ, но у него есть отличный набор форвардов — Кейн, Сон Хын Мин, Кулусевски, Моура. Вряд ли Жезус променяет скамейку запасных в Манчестере на аналогичную роль в рядах Шпор.

Как по мне, то Манчестер Сити все же продаст Стерлинга в Челси и тем самым разгрузит свою зарплатную ведомость. Сам игрок после семи лет на Этихаде получит шанс попробовать силы в новом амбициозном клубе. А Габриэль Жезус останется под руководством Гвардиолы, смирившись с ролью запасного. Хотя если адаптация Холанда в Манчестере затянется, то у бразильца еще будет время показать себя с наилучшей стороны.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о