Дембеле реанимирует карьеру?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Скандально известный форвард Барселоны Усман Дембеле готов покинуть Камп Ноу этим летом! Его готовы приютить множество европейских топ-клубов.

В 2017 году мир содрогнулся от рекордного трансфера Неймара из Барселоны в ПСЖ за 222 млн евро. На смену звездному бразильцу Блаугранас купили тогда очень многообещающего француза Усмана Дембеле, заплатив Боруссии Д внушительные 140 млн евро. Но в Каталонии молодой игрок откровенно не прижился. Сначала ему мешала эпидемия травм, а далее Усман начал валять дурака и нарушать дисциплину. Под руководством Хави 25-летний француз ожил, и за второй круг Ла Лиги отдал сразу 13 результативных передач. Однако он все еще раздумывает над продолжением карьеры, ведь контракт Дембеле с Барселоной завершается 30 июня 2022 года.

Не думаю, что каталонцы его продлят, поскольку через финансовый кризис они не могут платить игрокам слишком много. А Дембеле получает даже больше, чем многолетние ветераны клуба Пике и Бускетс. Тогда как репутация француза и его настрой на борьбу оставляют желать лучшего. На данный момент в услугах Усмана заинтересованы ПСЖ, Бавария, Челси и Манчестер Юнайтед.

 

 

Вариант с ПСЖ долгое время был самым перспективным. Видеть Дембеле в Париже хотел сам Килиан Мбаппе. Но, похоже, чемпион Франции откажется от покупки форварда. Новый спортивный директор клуба Луиш Кампуш считает этот переход рискованным. По его мнению, травматичность и непрофессионализм Усмана ПСЖ не подходят. Уверен, что такого же мнения и в Баварии. Да, мюнхенцам нужны новые нападающие. Но не с таким взрывоопасным характером…

Остаются два английских гранда — Челси и Манчестер Юнайтед. И оба нуждаются в серьезном усилении, чтобы навязать достойную конкуренцию ушедшим в отрыв Манчестеру Сити и Ливерпулю. Что Аристократы, что Красные Дьяволы с легкостью потянут финансовые аппетиты Усмана Дембеле. Более реалистичным смотрится его переход в Лондон, где новые владельцы Челси заинтересованы в громких трансферах. Взять перспективного форварда в качестве свободного агента — очень перспективная затея. А Манчестер Юнайтед под руководством тен Хага сделает упор на жесткую дисциплину и порядок. Сомневаюсь, что Дембеле будет комфортно в таких условиях.

В 2022 году Усман частично вышел на тот уровень, который он демонстрировал еще до Барселоны. Переезд в АПЛ может вдохновить игрока на дальнейший прогресс. Главное, чтобы серьезные повреждения оставили Дембеле в покое.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о