Джеррарду нужен Суарес!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Атлетико Луис Суарес может вернуться в АПЛ спустя восемь лет! Видеть 35-летнего уругвайца в своих рядах желает Астон Вилла.

Пик карьеры Суареса припал на период выступлений в Барселоне, где с 2014 по 2020 год он провел 296 матчей, забил 200 мячей и отдал 94 ассиста, а также завоевал Лигу чемпионов в 2015-м. Феноменальные показатели, уступающие лишь тогдашнему лидеру атак каталонцев Лионелю Месси. Но пару лет назад стороны не договорились о продлении контракта, и уругваец отправился в Атлетико. Там он также проявил себя с наилучшей стороны и честно отработал непродолжительный контракт.

Главный тренер Матрасников Диего Симеоне больше не видит 35-летнего нападающего в своей команде. Сейчас там на основу претендуют Фелиш, Кунья, Корреа и Гризманн, которые значительно моложе и перспективнее Суареса. С другой стороны, Луис пока не планирует вешать бутсы на гвоздь. Пример Ибрагимовича показывает, что и в 40 лет можно играть на высоком уровне. А ровесники Суареса Карим Бензема и Роберт Левандовски и вовсе входят в шорт-лист претендентов на Золотой мяч. Поэтому забивший около полтысячи мячей за карьеру уругваец готов доказать миру, что он как минимум не хуже.

 

 

В услугах неувядающего Луиса заинтересован крепкий середняк АПЛ Астон Вилла. Сейчас ее возглавляет Стивен Джеррард, который с 2010 по 2014 год был партнером Суареса в Ливерпуле. Неудивительно, что 41-летний наставник бирмингемцев прекрасно знает возможности Луиса и рассчитывает на его переезд в Премьер-лигу. Сам уругваец также не против сотрудничества не только со Стиви Джи, но и с еще одним экс-ливерпульцем Филипе Коутиньо — его контракт Вилла выкупила у Барселоны. 

Лучшими снайперами Львов в сезоне 2021/22 стали Олли Уоткинс (11 мячей) и Дэнни Ингз (7). Еще в ростере Астон Виллы числится ямаец Леон Бэйли, но он больше тяготеет к игре на фланге. Так что именитому Суаресу не составит особого труда выиграть конкуренцию за место в стартовом составе. С уровнем зарплаты также проблем не будет, ведь середняк АПЛ как минимум не беднее, чем Атлетико.

Я думаю, что переход Суареса в Астон Виллу — это отличное решение как для футболиста, так и для клуба. Уругваец получит хороший шанс провести на высоком уровне еще год-два. А бирмингемцы продолжат свой прогресс под руководством Джеррарда и попробуют в новом сезоне подобраться поближе к еврокубковой зоне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о