Барселона усилит атаку Бен Йеддером?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Барселона интересуется услугами форварда Монако Виссама Бен Йеддера! Представитель Лиги 1 хочет получить за 31-летнего француза не менее 40 млн евро.

Попавшая в непростое финансовое положение Барселона ищет путь к возвращению в элиту мирового футбола. Для этого Блаугранас необходимы статусные, мастеровитые и в то же время недорогостоящие футболисты. Таковым получился переход Серхио Агуэро, но из-за травм и проблем с сердцем аргентинец досрочно завершил карьеру. Зимой каталонцы купили не нужного Манчестеру Сити Феррана Торреса, потерявшего место в основе Арсенала Пьер-Эмерика Обамеянга, а также на полгода арендовали у Вулверхэмптона своего воспитанника Адама Траоре. Во многом благодаря усилиям этих футболистов Барселона провела мощный второй круг и финишировала вслед за Реалом в зоне Лиги чемпионов.

Впрочем, в летнее трансферное окно каталонцы не планируют сидеть без дела. Их взгляд упал на нападающего Монако Бен Йеддера, который с 2016 по 2019 года защищал цвета Севильи и знает все тонкости испанского футбола. Далее Виссам отправился в Княжество, и за три года только в Лиге 1 наколотил 63 мяча. При этом Бен Йеддеру уже 31, а его контракт с монегасками завершается через два года. Так что его переход на Камп Ноу смотрится очень вероятным.

 

 

Не думаю, что Монако просто так отпустило бы своего лидера атаки. Но за хорошие деньги оно рассмотрит такой вариант. Второй год подряд Красно-белые рискуют пролететь мимо Лиги чемпионов, тогда как Барселона там точно сыграет. Значит сам Бен Йеддер, скорее всего, примет заманчивое предложение каталонцев. К тому же, у монегасков есть хороший опыт выгодной перепродажи своих лучших футболистов. Бернарду Силва, Фабиньо и другие звезды сезона 2016/17 не дадут соврать. 

Еще три года назад Бен Йеддер не выдержал бы прямой конкуренции с Суаресом и Месси. Однако сейчас в атаке Барселоны играют не такие яркие величины. Так что в ближайшие пару лет он мог бы поддержать Блаугранас на высоком уровне, пока у клуба не появятся серьезные деньги. Ферран Торрес и Обамеянг на флангах и Бен Йеддер в роли центрфорварда — с таким подбором исполнителей каталонцы способны вернуться в борьбу как минимум за чемпионство в Ла Лиге.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о