Реал ищет замену Бензема!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На радары мадридского Реала попал форвард Милана Рафаэль Леау, который накануне стал чемпионом Италии и был признан лучшим игроком первенства. Бланкос готовы сделать португальца самым дорогим трансфером в истории клуба!

Рафаэль Леау перешел в Милан из Лилля в 2019 году. Тогда, в 20 лет, его перспективы казались туманными. Россо-нери понемногу начали оживать после кризиса, но в их нападении была такая величина, как Златан Ибрагимович. А позже на Сан-Сиро перебрался не менее мастеровитый Оливье Жиру. Несмотря на это, Леау играл в основе и исполнял роль левого форварда.

Ренессанс 22-летнего футболиста наступил в этом сезоне. В 42 матчах португалец забил 14 мячей и отдал 12 ассистов. А ровно половина результативных передач пришлась на кульминацию чемпионата. Именно благодаря Леау Милан и завоевал первое Скудетто за 11 лет. Влияние Рафаэля на игру Россо-нери выросло в много раз.

 

 

На фоне этого активизировался мадридский Реал, который после срыва трансфера Мбаппе все равно желает купить звездного форварда. Универсализм Леау позволит ему играть не только на фланге атаки, но и на позиции девятого номера. Высокий рост португальца (188 см) позволяет ему чувствовать себя комфортно на втором этаже. Да и техникой он не обделен. За такий набор характеристик Реалу не грех выложить 120 млн евро, чтобы заполучить Леау любой ценой. Наверняка речь идет и о повышении зарплаты 22-летнего таланта.

В перспективе Рафаэль может заменить неувядающего Бензема, который в свои 34 года демонстрирует феноменальный уровень футбола и справедливо является главным претендентом на Золотой мяч. Впрочем, скоро возраст возьмет свое, и Карим непременно регрессирует. Милан хоть и открыл для Леау дорогу в большой футбол, но его возможности не такие внушительные. Да, Россо-нери начали регулярно выступать в Лиге чемпионов, а также взяли долгожданное Скудетто. Но в Италии есть клубы более мощные и финансово благополучные — это, как минимум, Интер и Ювентус. Выдержать с ними борьбу за титулы в ближайшем будущем будет непросто даже с Рафаэлем Леау в составе.

Сейчас Милан со всех сил блокирует переезд своего самого ценного актива на Сантьяго Бернабеу. Тем не менее я считаю, что отказать мадридцам будет сложно. Сам португальский форвард не против попробовать свои силы на более высоком уровне, а за 120 млн евро Россо-нери получат шанс купить нескольких квалифицированных исполнителей и расширить скамейку запасных на фоне тяжелой борьбы на два фронта.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о