Бавария забирает двух талантов Аякса!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В сезоне 2022/23 новыми футболистами Баварии станут полузащитник Раян Гравенберх и защитник Нуссаир Мазрауи, которые отлично зарекомендовали себя в составе Аякса!

Мазрауи выступает на позиции центрального защитника. Именно он помог Аяксу получить звание самой непробиваемой команды чемпионата Нидерландов. В тридцати четырех турах Эредивизи амстердамцы пропустили всего 19 мячей. Кроме того, 24-летний марокканец отметился пятью голами и двумя ассистами в 25 матчах национального первенства. Его умение играть на втором этаже очень пригодится в такой силовой лиге, как немецкая.

Еще Нуссаир Мазрауи призван решить кадровый дефицит центрбеков в Баварии. Стало известно, что Никлас Зюле уходит из клуба, а без него в этом амплуа остались только 23-летний Дайо Упамекано и 19-летний Ньянзу Куасси. Плюс сместиться в центр обороны могут играющие на флангах Павар, Эрнандес и Дэвис. Универсализм — это прекрасно, но только на внутренней арене, где у подопечных Нагельманна нет серьезных конкурентов. Для удачного похода за Лигой чемпионов нужна длинная скамейка запасных. Сенсационный вылет от Вильярреала в 1/4 финала главного еврокубка это только подтверждает.

Раяну Гравенберху 20 лет, и он выполняет функции центрального полузащитника. За весь сезон 2021/22 нидерландец принял участие в 41 матче, забил трижды и отдал шесть результативных передач. Все же Гравенберх больше заточен под сдерживание атак соперника, чем под созидание опасных моментов для своих партнеров. Несмотря на свой юный возраст, он уже состоявшийся футболист. И десять матчей за национальную сборную Нидерландов — хороший тому пример.

 

 

У Баварии с позицией центрхава все отлично. Здесь мы видим и Йозуа Киммиха, и Леона Горетцку, и Корентена Толиссо — футболистов, пребывающих в расцвете сил. А первые двое и вовсе играют ключевую роль на Альянц Арене. По сути, Гравенберх покупается как игрок ротации. Он наверняка выйдет на поле в матчах Кубка Германии, а также подменит основу в мало значимых встречах Бундеслиги.

Отмечу, что нидерландский десант высадится в Мюнхен практически бесплатно. Мазрауи обладает статусом свободного агента, а контракт Гравенберха истекает через год. Вряд ли экс-молодые таланты Аякса вмиг станут ключевыми исполнителями Баварии. В первую очередь они призваны увеличить конкуренцию в составе чемпионов Германии. Хотя примеры Дэвиса, Мусиалы и Куасси свидетельствуют о высоком уровне доверия к вчерашним юниорам. Под чутким руководством Нагельсманна в Баварии проходит смена поколений. А Мазрауи и Гравенберх гармонично дополнят этот непростой процесс.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о