Почеттино покинет ПСЖ из-за Месси?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино близок к уходу из клуба. У него не сложились рабочие отношения с самим Лионелем Месси!

Живая легенда футбола Лионель Месси провел более 15 лет в Барселоне, где завоевал шесть Золотых мячей, множество клубных трофеев и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Но летом 2021 года сторонам не удалось подписать новый контракт, и аргентинец отправился в ПСЖ в статусе свободного агента. Несколькими месяцами ранее парижане уволили Томаса Тухеля и пригласили на тренерский пост соотечественника Лео Маурисио Почеттино, перед тем успешно возглавлявшего Тоттенхэм.

Казалось бы, Месси и Почеттино быстро найдут общий язык. Да и сотрудничество наставника с другими звездами ПСЖ — Мбаппе и Неймаром смотрелось многообещающим. Но у Маурисио не получилось сработаться с такими влиятельными футбольными величинами, совсем не сравнимыми с Кейном, Соном и Льорисом в Тоттенхэме. Спортивные результаты ПСЖ в нынешней кампании не впечатляют — вылет в 1/8 финала Лиги чемпионов от мадридского Реала, проигрыш Ницце в четвертьфинале национального Кубка. А титул в Лиге 1 уже воспринимается как должное. Сам Месси во всех турнирах забил только 11 мячей и отдал 13 ассистов в 33 матчах.

 

 

Несмотря на это, 35-летний Лионель не собирается бесславно завершить карьеру. Он намерен провести в Париже еще как минимум год, и за это время взять Лигу чемпионов. А достичь заветной цели под руководством Почеттино, по мнению форварда, невозможно — аргентинский наставник не слишком для этого компетентный. Отмечу, что после ухода Мбаппе Лео наконец-то станет лидером клуба, подвинув в тень Неймара. В финансовом плане он также очень помогает ПСЖ. За год клуб получил рекордные 700 млн евро доходов, 60% из которых — за счет продажи футболок с фамилией Месси.

Очевидно, что в конфликте Лионеля с Почеттино боссы клуба поддержат футболиста, который приносит им огромную прибыль. Это значит, что Маурисио должен уйти. Среди возможных кандидатов на пост главного тренера парижан рассматриваются Зинедин Зидан и Антонио Конте — личности с менталитетом победителя. Именно такие специалисты нужны Лионелю Месси, который буквально за год превратился в самую влиятельную фигуру в футбольном Париже. А время показало, что аргентинец демонстрирует свою лучшую игру и приносит трофеи именно находясь в тепличных условиях.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о