Ювентус готовит мощное усиление!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Этим летом Ювентус планирует серьезно поработать на трансферном рынке. Туринский гранд заинтересован в переходах Поля Погба, Ивана Перишича, Анхеля Ди Марию, Луиса Муриэля, Жоржиньо, Альваро Морату, Калиду Кулибали и Габриэля!

В период с 2012 по 2020 год Ювентус завоевал девять подряд Скудетто. Но та великолепная команда постепенно развалилась, и следующие две кампании Старая Синьора завершила лишь на четвертом месте. После возвращения в клуб легендарного тренера Массимилиано Аллегри туринцы готовы вернуться на свой прежний уровень. Итак, рассмотрим каждый из потенциальных трансферов Бьянко-нери.

Центр защиты Ювентуса нуждается в усилении. Многолетний капитан клуба Джорджо Кьеллини наконец-то уходит, а остаются 35-летний Бонуччи и все еще нестабильный 22-летний Де Лигт. Для серьезных целей этого мало. Здесь Старая Синьора обратила внимание на Калиду Кулибали из Наполи, контракт которого истекает в 2023 году. Если ранее одиозный босс Партенопеев хотел продать одного из лучших центрбеков Серии А за 80-100 млн евро, то сейчас и 30-40 лямов будет за счастье. Кулибали 30 лет, он отлично адаптирован к итальянским реалиям и готов пойти на повышение к конкуренту. К Габриэлю вопросов больше. Он провел только два года в Арсенале и вряд ли рассматривает возможность покинуть АПЛ в 24-летнем возрасте.

 

 

Следующая цель туринцев — укрепить полузащиту, где кроме центрхавов Локателли и Рабьо нет по-настоящему звездных футболистов. Временно усилить проблемную позицию способен 33-летний Иван Перишич из Интера. Он может переехать в Турин на правах обмена за трансфер Пауло Дибалы. Более реалистичен переход Жоржиньо, у которого остался год по контракту в Челси. 30-летний итальянец с бразильскими корнями очень обрадуется возвращению на Апеннины в ряды самого многообещающего клуба лиги. Трансфер Погба маловероятен. Французу уже 29, пик его карьеры далеко позади. А при таких условиях просить зарплату 11 млн евро в год — это уже перебор. Вряд ли Ювентус согласится щедро финансировать игрока, утратившего интерес к футболу.

С Ди Марией туринцы согласовали однолетний контракт. Он поможет усилить конкуренцию на флангах атаки и по надобности заменить более молодых Кьезу, Бернардески и Кена. Альваро Мората находится в Ювентусе на правах двухлетней аренды из Атлетико. За это время он забил 32 мяча в 92 матчах, и клуб готов выкупить его за адекватные 20 млн евро. В свои 29 Альваро еще годен к выступлениям на высоком уровне. Как, впрочем, и лидер атаки Аталанты Луис Муриэль. Его нынешний коллектив рискует остаться без еврокубков, а в рядах Старой Синьоры колумбиец будет играть в ЛЧ. Чем не повышение статуса?

 

 

Я думаю, что в летнее трансферное окно Ювентус подпишет как минимум Кулибали, Перишича, Жоржиньо, Ди Марию и Муриэля, а также выкупит контракт Мораты. Эти опытные исполнители усилят Старую Синьору здесь и сейчас и помогут ей вернуться не только в гонку за Скудетто, но и в список главных претендентов на Лигу чемпионов. 

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о