Нкунку пора на повышение!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Лидер атак РБ Лейпциг Кристофер Нкунку готов покинуть клуб. В его услугах заинтересованы Манчестер Юнайтед, Бавария, ПСЖ и Барселона.

В мировом футболе рождается новая звезда. Это 24-летний французский нападающий Кристофер Нкунку. Он проводит невероятный сезон в РБ Лейпциге, где в 50 матчах забил 34 мяча и отдал 14 ассистов. По сути, Кристофер в одиночку тянет Красных Быков, которые дошли до полуфинала Лиги Европы, финала Кубка Германии и занимают четвертое место в Бундеслиге. 

Очевидно, что за таким футболистом выстроилась очередь из топ-клубов. И РБ Лейпциг почти со стопроцентной вероятностью продаст Нкунку, ведь он заточен под воспитание молодых талантов с их последующей продажей без особого сожаления. Как пример, сейчас выступающий за Челси Тимо Вернер. Потенциальный покупатель Нкунку будет вынужден заплатить за него минимум 50 млн евро и выдать немалую зарплату. Рассмотрим, кто же пойдет на этот шаг.

 

 

Наименее вероятный покупатель француза — Барселона. Сейчас каталонский гранд переживает непростые времена, связанные с финансовыми трудностями и падением игровых результатов. В составе Блаугранас очень много футболистов на аномально высокой зарплате — Умтити, Дембеле, Ленгле, по-прежнему числится на контракте Коутиньо. Главный тренер каталонцев Хави планирует строить коллектив из молодых и амбициозных исполнителей. В линии атаки таких немало — Фати, Ферран Торрес, Адама Траоре. Плюс ко всему, есть более опытные Депай, де Йонг и Обамеянг. При таких раскладах Нкунку особо не нужен.

В Манчестере Юнайтед также грядут изменения под руководством нидерландца тен Хага. Кто же в атаке у Красных Дьяволов? Лингард, Бруну Фернандеш, Эланга, Санчо, Гринвуд, Рэшфорд, Роналду. Большинство из них — молодые ребята, способны прогрессировать в будущем. Не думаю, что Нкунку поедет на Олд Траффорд.

С ПСЖ ситуация более пикантная, ведь Кристофер Нкунку является воспитанником парижского клуба. За четыре года в столице Франции 24-летний игрок вышел на поле 78 раз и забил 11 мячей. Учитывая такую скромную статистику, ПСЖ со спокойной душой отправил форварда в Лейпциг. При живых Неймаре, Мбаппе, ди Марии, Икарди и Кавани он был обречен сидеть на банке. Сейчас, когда эти игроки или ушли из клуба, или близки к такому шагу, парижанам необходимо выходить на трансферный рынок в поисках атакующего исполнителя. Только вот Нкунку вряд ли захочет возвращаться туда, где в него в свое время не поверили.

 

 

Как по мне, то Бавария — это наиболее вероятное место продолжения карьеры страйкера РБ Лейпциг. Во-первых, у мюнхенцев есть огромный опыт переманивания лучших игроков из конкурирующих клубов — дортмундской Боруссии, Байера, того же Лейпцига. Во-вторых, Бавария с легкостью удовлетворит финансовые аппетиты Нкунку. В-третьих, на Альянц Арене подобрался настоящий французский десант — Куасси, Павар, Упамекано, Эрнандес, Толиссо, Коман. Значит, с адаптацией проблем не будет. А в-четвертых, Мюнхен нуждается в обновлении линии атаки. Через год заканчивается контракт у Роберта Левандовски. Гнабри, Сане и Коман очень подвержены травмам. А Эрик Шупо-Мотинг попросту не соответствует уровню главного немецкого гегемона.

Этим летом Кристофер Нкунку поменяет место прописки. Но уж точно останется в Германии и будет радовать многочисленных поклонников мюнхенской Баварии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о