У Артеты появится собственный Летучий Голландец!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона планирует продать Мемфиса Депая за 40 миллионов евро. Арсенал заинтересован в игроке.

Каталонцы заметно усилились в зимнее трансферное окно: в команду перешли Торрес, Обамеянг и Траоре. Клуб планирует продать кого-то из линии нападения, чтобы разгрузить зарплатную ведомость. Главный кандидат на выход — это Мемфис.

Арсенал активно ищет себе усиление в атаку. Команде Артеты нужен игрок высокого уровня, способный возглавить нападение и повести молодых футболистов за собой. Депай может стать таким игроком: у него прекрасная скорость и техника, которая позволяет ему играть как на фланге, так и быть форвардом.

Вот только его первый забег в Англию был провальным. Молодая звезда перешла в Манчестер Юнайтед в 2015 году. Футболист взял себе седьмой номер, который является знаковым для Манкунианцев, и всем видом показывал, что собирается стать новым Роналду, но у него ничего не вышло. В 33 матчах АПЛ Мемфис забил 3 гола и был с треском продан. Футболист систематически нарушал дисциплину, постоянно развлекался в ночных клубах Манчестера и привез в Англию больше роскошных машин, чем результативных действий на поле.

Игрок смог реанимировать свою карьеру во Франции — Лион купил подбитого нападающего и дал ему шанс. В 177 играх за Олимпик голландец забил 76 мячей, чем привлек внимание Барселоны, но периодические травмы вингера не дали ему себя реализовать.

Депай крайне спорный кейс. Да — это техничный игрок нападения, способный дать результат, но его лучшее время было во Франции, где конкуренция меньше, чем в Англии.  Я не верю, что Депай критически необходим команде. Нидерланду комфорто играть в коллективах, которые не претендуют на высокие места. Он не справляется с давлением, которое на него падает. И если бы это была единственная проблема. Мемфис стал более травматичным и часть сезона провел в лазарете из-за чего потерял место в основе. Эта тенденция может продолжиться и в Арсенале.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о