Барселона купит себе звезду Валенсии!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона интересуется воспитанником Валенсии Карлосом Солером. Хави лично симпатизирует футболисту.

Карлос Солер длительное время привлекал к своей фигуре внимание ведущих клубов Европы. Манчестер Юнайтед безуспешно пытался подписать полузащитника ещё летом 2019 года, а в следующее трансферное окно Барселона сделала предложение Валенсии, которое было отвергнуто.  

Единственное, что помешало трансферу в топ-клубы — это клаусула в 75 миллионов евро. Несмотря на огромный потенциал футболиста, платить за молодого паренька такие деньги никто не хотел, но ситуация поменялась.

У Солера контракт до 2023 года. Разговоров о новом соглашении нет. Несмотря на колоссальную лояльность к своему родному клубу, всегда есть внутреннее желание попробовать себя где-то в другом месте. Каталонцы предложили 20 миллионов евро, но Валенсия оценивает своего футболиста дороже. Однако, если не продать игрока сейчас, в следующем сезоне он может уйти бесплатно.

Эта потенциальная сделка может стать заменой для Френки де Йонга. Нидерландец стабильно выступает за клуб, но не оправдывает ожиданий. На футболиста есть покупатели: Манчестер Юнайтед интересуется игроком и готов заплатить 75 миллионов евро, как того хочет Барса. 

Карлос — то, что нужно Хави в своей команде. Он техничный футболист, способный играть везде в полузащите, даже на фланге. Испанец обладает хорошим видением поля, у него прекрасный проникающий пас и дальний удар. Только игрок всю карьеру защищал цвета команды, которая не претендовала на высокие позиции в чемпионате. Нет уверенности в том, что Солер перерос свой клуб.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о